потому что ЖКХ - это монополия государства. поэтому в то время когда все вокруг подсчитывают убытки, они считают прибыль и им кажется что ее как-то маловато. Вот и поднимают цены. Газпром тоже поднял цены на газ для внутреннего рынка и в то же время на всю округу заявляет об увеличении прибыли на десятки миллиардов рублей за 2008 год. Плюс к этому они сообщили о намерении увеличить финансирование клуба Зенит, чтобы те могли купить иностранных легионеров в замен уходящего Аршавина и еже с ним, плюс продолжают финансировать немецкий футбольный клуб Шальке, плюс на своем сайте в конце прошлого года разместили информацию о тендере на покупку нескольких саляриев для лошадей на несколько миллионов долларов... .
Чувствуете у кого кризис? У них явно нет. А до всех остальных им глубоко положить.. .
А все почему? Потому что монополия.
Общество
Почему несмотря на кризис, резко возрасла квартплата за ЖКХ? Барчукам России плевать, что у народа кризис?
Светлана Султанова
И все таки есть люди которые еще верят в лучшее будущее это что тупизм ,когда уже народ скажет хватит,попахивает революцией,но люди уже до того отупели что все безнадежно,жалко Россию ,но люди сами зарабатывают то правительство которое имеют ,не знаю кто это сказал,
благодаря кризису резко возрасла квартплата за ЖКХ
барчуки до кризиса и довели и теперь дерут даже
В принипе каждый дом может отказаться от услуг ЖЕУ и организовать жил товарищиство. Но для этого нужно собрать собрание, найти человека на должность председателя, словом приложить усилия при чем все домом! Но все ленивые, и простите, неумные - вот с нами ЖЕУ, что хотят то и делают!
Федя Клетный
Легче всего отказаться не от услуг ЖЕУ, а от жизни
Урматбек Жусупов
Позвольте с Вами не согласиться. Даже если вы создадите товарищество собственников жилья, то что вам это даст? Ну один плюс, что вы (товарищество) сможет выбирать с каким слесарем работать, какого дворника нанять. Но за воду, канализацию, отопление, газ, электричество, телефон, вы будете все равно платить столько, сколько скажут эти госкомпании. У вас просто нет другого выбора. И даже если все жители дома будут умными трудоголиками - ничего это не изменит. И даже я Вам больше скажу. Скорее всего при ТСЖ общая сумма квартплаты будет еще выше, чем при ЖЭКе, так как собственного слесаря, дворника, электрика содержать очень дорого, а в сторонних обслуживающих организациях будет совсем не дешевле. Единственный плюс от ТСЖ - это возможное более высокое качество обслуживания дома и все.
Это еще только первые потуги, дальше еще жесче будут к нам меры принимать-игра на выживание. В России нет сейчас лидера для борьбы за народ.
Им народ не понять, они же вверхах, а низы им не доступны.
А кого волнует чужое горе? Кто жил хорошо, те и сейчас в шоколаде, а простые люди должны "затягивать потуже пояса. " Так нам наше "любимое" правительство советует.
Правящему режиму вообще насрать на Россию и на ее народ. Их единственная забота - собственный карман
страна дебилов, в смысле руководства
правительству как вы заметили всегда наплевать на народ !!!кризис лишний раз комуто дает возможность хорошо зароботать на простых людях