И это не смотря на убытки в сотни млрд рублей.
Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина в 2017 году увеличила свой доход на 25% до 33,8 млн рублей, следует из депутатской декларации ее мужа - ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова, размещенной в среду на сайте Мосгордумы.
По данным Федеральной резервной системы, годовая зарплата экс-главы американского центробанка Джанет Йеллен, ушедшей в отставку в начале 2018 года, составила в 2017 году $199,7 тыс. Доход Набиуллиной в пересчете в доллары составил в прошлом году около $580 тысяч, исходя из среднегодового курса рубля в 58,3 рубля/$1.
Общество
Почему несмотря на кризис заработок Главы ЦБ РФ в 3 раза больше главы Центробанка США?
Кризис всегда лучшее время для зароботка у банкиров
Алексей Лобанков
Не путай доход с зарплатой. Доход-это зарплата плюс всякие дивиденды с вкладов, сдачи квартир в наем и т. д.
в сша доллар стабильный - а у нас скачет - получается ваша в прогаре полном
Naziusha Talgatkyzy
Полагаю, она в рублях не хранит. Уж кто-кто, она курс $ наперёд лучше всех знает, так как сама регулирует
Потому что в США не дают возможности до такой степени обворовывать свой народ. Ведь там нет путлера и его подельников.
Naziusha Talgatkyzy
2017- 34 млн руб, 2016- 27 млн, 2015 -24 млн руб, 2015- 22 млн руб, 2013- 13 млн руб
Дивиденды с вкладов не могут быть такими огромными
И от сдачи квартиры тоже
Продажи квартир тоже не было
http://www.cbr.ru/anticor/profit/#highlight=сведения|доходах
И от сдачи квартиры тоже
Продажи квартир тоже не было
Россия больше чем США
Naziusha Talgatkyzy
в чём?
А почему тогда президент нищей Украины богаче их вместе взятых в 15 раз? :)))
Алексей Лобанков
Он богаче стал до того, как стал президентом.
а те то чё ?
Naziusha Talgatkyzy
Да так, интересно
Стало быть Глава ЦБ РФ Наибулина хорошо наипала главу Центробанка США Йеллен
Алексей Лобанков
это официальный
потому, что скот (электорат), в рамках курса на его оскотинивание, должен быть _приучен_ к тому, что у его даже _переферийных_ начальников будет высокая (в разы выше него) ЗП. к этому сейчас, еще нельзя приучить - слишком стереотипы, о том что в бюджетной сфере все получают мало.. плюс пока нет базы, для данного повышения (экономика недооскотинилась, народ недооскотинился..) . Повторяю - ГЛАВНАЯ цель не правящая бюрократия, а СКОТ! это не она себе карманы набивает - а путин ей набивает карманы, имея главный прицел - СКОТ! Показательно высокие з/п чиновников высшего звена таким образом имеют целью - поднять так же зарплаты у промежуточного _в будущем_.. Что бы народ (_голосующий_, т. н. "ядерный" электорат) ОСКОТИНИТЬ..! так было проссчитано иудейской властью относительно скота, и уж здесь - не мне объяснять.. -скотская душа потёмки..