Общество
Почему на Западе цены падают,а в России растут(и будут расти)?
Потому, что Россия сырьевой придаток развитых стран, а если в Америке и в Европе кризис и они стали меньше покупать к нас нефти, то откуда у нас будут деньги в бюджете, вот и приходится правительства и к народа забирать, через повышение цен и увеличении таможенных пошли.
Да фиг с ним.. . переживем. Обрати внимание, мало кто плачет по этому поводу. Значит - не очень напрягает.
А тебя в Неметчине ностальгия что ли мучает? С утра пораньше всё мерзопакостные вопросы задаешь? Да утешься ты, - лучше там, лучше. Правда. барбра из Берлина каждый год ко мне в грязную Россию пирезжает. И говорит, что несмотря ни на что , -настоящая жизнь только здесь
Александр Кранцевич
Вопрос нормальный к нормальным людям. А ты хам просветленнейший.
Запад покупает своё, а Россия чужое.
Примьер же сказал, надо помочь отечественным олигархам. Им очень сейчас нелегко.
Потому что на Западе даже самый дебильный руководитель, коим был мистер Буш, - понимает, что кризис можно победить только если будет работать экономика. А она будет работать, если люди будут покупать продукцию предприятий, еду, вина, турпоездки, обувь, одежду, драгоценности или автомобили. Тогда деньги от выручки, придут в банки, которые смогут кредитовать промышленность на закупки сырья, технологий, зарплату работников. И вся эта система будет крутиться и работать. А у нас цены растут, потому что наши толстопузые бизнесмены стремятся все продать задорого, и с денежками свалить за бугор. И дальше не работать. Вот и всё. Так просто...
Александр Кранцевич
Это даже и не зависит отпонимания или непонимания руководства.
Виноват Ломоносов, это от него пошло, что если в одном месте присовокупится, то в другом обязательно убудет.
Макс Гурвиц
А ещё и евреи виноваты! Это они нашу нефть покупать не хотят!!
Так, особый путь...
Потому, что все не как у людей. Денег в стране становится меньше, падает производство, жрут люди так же, на всех скоро не хватит, не дифицит, но дорожает
Потому что Новый год. У наших барыг традиция такая под Новый год цены поднимать, и никакие кризисы этому не помеха. Жил бы в России не задавал бы глупых вопросов,!
Спросите у Владимыча.
Чихать России на весь мир, у нас свой путь, не совсем предсказуемый