Общество

Хто нить растолкует: Во всём мире цены падают, а в России растут! ПАЧЕМУ???

Галина Рогова
Галина Рогова
17 101
Всё очень просто. В России бизнес, ресурсы, экономика МОНОПОЛИЗИРОВАНЫ властью "Гос. Корпораций", Кремля и не имеют конкуренции.
На западе конкуренция свободная, честная, тщательно охраняемая законами.
Этим всё и объясняется.
Любовь КОНОНОВА
Любовь КОНОНОВА
9 304
Лучший ответ
В большинстве стран - их правительства защищают интересы СВОИХ стран. А в России, к сожалению, думают почему то о мировых трудностях, а о своих жителях заботяться только на словах. Спрашиваеться - а нужно ли нам такое правительство?
Да ни цены в России растут, а рубль падает. У нас в Латвии держат национальную валюту незыблемой и цены резко пошли вниз и это не смотря на повышение налога с оборота. Началась по сути дифляция.
своего ничего не проиводится... только сырье..
Твои мама и папа желали этого. Терпи.
Оксана Трушина
Оксана Трушина
34 380
Умом Россию не понять, ее аршином не измерить! У нее особенная стать и т. д. и т. п.))))
Наташа Беляева
Наташа Беляева
29 500
Asylbek R. это точно, понять утратившего разум невозможно.
потому что
называется закрома родины ...

"Согласно современным космогоническим представлениям в центрах галактик должны находиться чёрные дыры. Как известно, "черные дыры" нельзя обнаружить непосредственными наблюдениями - их существование устанавливается по тому мощному влиянию, которое они оказывают своим тяготением на движение окружающей материи. "
Ольга Верясова
Ольга Верясова
27 615
Зачем народу деньги? Они нужны другим. Поэтому росли и будут расти.
Экономики у нас как таковой нет.
контр вопрос-если на западе цена на бензин поднимается, то сокращается его реализация?
А.
Алекс ...
22 518
...обещает премьер: "Мы накопили значительные финансовые резервы, они дадут нам свободу для маневра, ..и, следовательно, не допустить ...резкого изменения курса рубля - для этого будет использован весь арсенал имеющихся средств"
http://www.point.ru/daily/2008/11/20/18400

... а "курс ру-Бля" известен со времен Салтыкова-Щедрина: «Это еще хорошо, если за рубль станут давать полтинник. Хуже, если за рубль будут давать нам в морду! ..».
В Украине цены растут быстрее чем в России!
Irina Z.....
Irina Z.....
11 930
В России инфляция больше 13%, каким образом цены должы падать?
Потому что во всем мире кризис, а Россия - "тихая гавань инвесторов". Старший пацан так сказал.. . Да и золотовалютные резервы еше.. . Денег до хрена, вот и цены растут..
Потому в правительству России пришёл приказ уничтожить народ
Умом Россию не понять, пока не выпито 0.5
Asylbek R. пей и вымирай скорее!
Одно слово - Россия!...
А у нас нет перепроизводства, скорее наоборот.
Володя Немов
Володя Немов
4 914
А у нас все всегда не как у людей.
Патаму что мы супер-мега-великая держава!! !
поту что кто то ртом и жопой под себя стремится загрести. а сейчас как во время войны на нее все списать можно.
По плану Путина!
Алексей Мусин
Алексей Мусин
1 812
АПотомучто у нас правительство дибилы
Исаков Эльзар
Исаков Эльзар
1 756
Аллах иногда начинает наказание отнимая разум.
Русские в этой стадии.
а потаму что в россии все не как у людей чувак. ибо в это время наши политики заробатывают на простых гражданах
Олеся Ц
Олеся Ц
421
потому.. . чтобы меньше таких как ты задавали и задумывались вот (над) такими вот вопросами! держись приятель!