Общество

А почему у людей в общем такая тяга к самоуничтожению ?

Ну разве непонятно, что если будешь больше работать, то будешь больше получать, а если будешь больше получать, то будешь лучше жить ? Нет.. надо нихрена не делать на работе, но тратить энергию на жалобы, что тебе так плохо живется....
Юрий Бураков
лишняя информация...
Андрей Писаренко
Лучший ответ
Порождение разума-приспособляемость, которой до этого природа не видела, побочный эффект стремление к власти и лидерству, как последствие бесконечные войны... увы, это наша сущность... Труд или работа, само по себе ничего не обозначающее определение временного положения особи, есть множество и других, более значимых факторов, особенно в современном аспекте восприятия реалий бытия...
Юрий Бураков ты сам понял что сказал ? или как путин на вопрос о бензине ?
Юрий Бураков пипец, аш раззадорил.. кто там про техосмотр говорил путин или медведков ? тоже очень много и на много часов красивыми фразами говорили... нельзя просто сказать, что менты меня послали нах и я ничего не могу сделать.. вот вам подачка на год и радуйтесь, быдло.. так по крайней мере честно.. а тут много слов и никакого толку
И вот сегодня наша цивилизация имеет законы, способствующие ее
исчезновению, самоуничтожению. Бессильные против убийц, мафий,
наркоторговцев и высокопоставленных воров. Поощряющие бездельников и
извращенцев. И т. д.
Во власти ли людей изменить эти законы? Каким образом выходит: каждый
по отдельности против -- а все вместе в сумме "за"?
Нам скажут про коррупцию политиков и технологии пиарщиков, но эти
подструктуры -- тоже объективные порождения человеческого сообщества.
Увы. Система прошла пик и вступила в фазу дегенерации. Ее институты
размножились и стали с хрустом давить этажи. Ветвистый Закон превратился в
лесной лабиринт -- дом хищника. Дегенерация Закона -- процесс объективный,
соответствующий упадку базиса.
Не потому гибнем, что закон плох. А потому плох, что прошло наше время.
В губительной дряблости закона -- бессилие политической и социальной воли
нашей цивилизации.
И то поразительное, что сегодня ни масса, ни лидеры не желают видеть
элементарную и очевидную истину и спасать, пока еще не поздно, своих детей и
внуков, народ, страну и цивилизацию -- это даже не приговор. Это диагноз.
Все цивилизации рано или поздно гибли и спустя время уступали сцену
другим.
Аля Ченцова
Я вот тоже об этом все время думаю. Кто-то наделен способностью аналитического мышления, а проще говоря "взглядом в 3D" формате, а кто-то видит все лишь в одной плоскости. Вот и ответ на Ваш вопрос.
Маша Ф
Юрий Бураков да смысл то я понимаю, я не понимаю как это преодолеть
Какая у вас узость мышления. Я просто поражаюсь.
Юрий Бураков а в чем, с вашей стороны, заключается узкота ( а может узкость) моего мышления ? ну мне просто интересно