Общество
Аборт. почему в детоубийстве винят женщину? пренебрежении отцовством - разве не есть преступление?
Женщина всегда готова родить, если есть хороший тыл в виде порядочного мужчины, готового растить своих детей? или как?
в нашей стране так исторически сложилось, что дети - это проблема матери, почему - не знаю, наверное потому, что законы продвигают мужчины и им это выгодно
а что женщину винят, естественно - стране нужны рабочие руки, а как ты ребенка будешь растить одна, никому не интересно
главное, не винить себя в любой ситуации)))
Елена Сергеевна Жаркова
Ну правильно, убила - и убила как бы, и ничего страшного. Зачем винить себя? Это ж не я, это "мужики-сво..." виноваты. "Не мы такие - жизнь такая!" И - дальше с песней по жизни побежала. К тем самым "сво..." опять... А если надо будет - еще пару раз на аборт заскочим... И опять - "не виноватая я", так исторически сложилось просто...
Елена Сергеевна Жаркова
http://www.omolenko.com/images/abort.jpg
Женщина, готовая родить рожает и без тыла. И не плачется.
Есть способы предохранения, и голова у женщины не только шляпку носить дана.
При аборте мужчину винить можно только в пособничестве убийству, ну, иногда и в организации.
Само убийство - полностью вина женщины.
Андрей Ермолаев
Я согласна,что решение приниает женщина.Только не считаю аборт убийством.
Ага, как аборт так это выбор женщины, а как алименты так ты тоже причастен. Нет никакого детоубийства, это не ребенок, это зародыш, плод не более. Единственно, процидурка чревата осложнениями. Не умеешь сношаться, шликай! На дворе 21-й век, контрацептивов чуть более, чем дохрена.
Это называется валить с больной головы на здоровую. Если у вас нет порядочного мужчины - предохраняйтесь.
Сучка не захочет - кобель не вскочит.
О каком детоубийстве речь?? ? Задолбали эти людишки, прикрывающиеся Богом - "аборт грех, аборт убийство"....
Я убеждена, что решение о том, рожать или нет - принимает женщина. Не надо сваливать вину на мужчин - мол, заставили, угрожали бросить и т. п. Если женщина хочет родить - она родит. Если не хочет - никто её не заставит. Решение принимает она сама.
У меня двое детей, и абортов я не делала. Но не осуждаю женщин, которые в силу разных обстоятельств решились на прерывание. У меня знакомая забеременела со спиралью в 43 года, имея трёх детей и проблемы со здоровьем. Так что ей нужно было рожать нежеланного ребёнка, рискуя жизнью? По мне, так лучше аборт, чем брошенные дети....
Топориков Алексей
меня они тоже задолбали. периодически тема мусолится, причем речь всегда только о женщинах и чаще обвинения от мужчин. вот поэтому такой вопрос и задала
Оба виноваты!
Полностью согласна. ВИна аборта лежит в равных долях как на женщине, так и на мужчине.
Но.. . Решение делать аборт обычно принимает только одна женщина. Виноват тот, кто принял это решение. Приняли оба, оба виноваты. Приняла сама - сама и виновата. Тут нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Ну если мозгов нет у самой то не надо мужчин обвинять, в этом процессе оба участвуют
Sholpan Sazantaeva
вот бросят тебя с двойней на руках, будешь тогда философствовать
У женщины есть выбор беременеть или нет, есть контрацептивы как оральные, так и вагинальные! Мужик в большей степени ведь как, внизу стоит, вверху не соображает!!!!
Я не порядочный, пустил на самотёк. Дуремар-я. Поругай меня, может полегче будет...
Наверное, женщина не всегда готова родить. Ведь женщина может оказаться совсем ещё молодой девушкой.
Например, зачем рожать в 15-16-17-18/ лет?
рановато немного
Топориков Алексей
несовершеннолетним рановато - это точно. почему-то их я все время упускаю, наверное, потому что в голове, что рано этим заниматься. какая я старомодная...
"Пренебрежение отцовством" - это непорядочность скорее.
А аборт - это УБИЙСТВО.
Владимир Ким
Интересно, а если обязать "непорядочных" растить рождённых от них детей.. Ну родила женщина и ребёнка отдали отцу. Или расти, или посадят. Что Вы запоёте?? Никто ведь не заставлял с женщиной спать. Ребёнок от двоих рождается..
у женщин есть и свои головы
Ириша Вареникова
а вы - то чем думаете