Общество

Аборт - узаконенное детоубийство, почему пренебрежение инстинктом материнства - это не преступление?

Потому что людей истребляют сейчас всеми возможными способами, в том числе и узаконивая убийство детей, вбивая всем в головы, что это нормальное деяние
Sahib Zeynalov
Лучший ответ
опять двадцать пять.. .
а почему пренебрежение отцовством не есть преступление? что вы все женщин мусолите...
Людмила Капран
Знаете что я Вам скажу? - это моё личное дело и личное дело каждой женщины (никто не прийдёи и не даст мне денег кормить этого ребёнка и не даст квартиру, чтобы ему было где жить, и не восстановит моё здоровье и не вылечит ребёнка, если он будет больной) - размножать ЭТОГО мужчину или нет. И если государству не хватает рабов - пусть само рожает, а не лезет в мою личную жизнь. По крайней мере у меня есть совесть, чтобы самой разобраться делать аборт или нет.
потому что и аборт, это "убийство" для ограниченной кучки дибилоидов.
у которых либо нет своих детей, либо они еще не подросли и сидят на родительской шее
Роман Левашов
Это преступление, только безнаказанное.
Орест Качмарик
Это преступление, но мы с этим смирились. Разумный человек контролирует свое размножение, т. к. думает о будущем своего потомства.
Вадим Дейл
Так ведь демократия - всем все можно...
Denis Loboda
и опять обсасывать по новой... .
вот из=за таких умников девушки во время не делают аборт, потом или растят ненужого ребенка (думаю не стоит объяснять что это такое) или бросают, или делают криминальные аборты, уже на поздних сроках.. .
Так что выбор должен быть всегда, и уж точно не обществу решать что в конкретном случае лучше
ребенок должен быть желанным, заранее запланированным. А если беременность была только удовлетворением секспотребностей, износилования, услугой - то аборт необходим.
Элвин Мамедов
А если девушку изнасилуют например? Чего ей вынашивать? А если случайно? Вообще по такой логике и секс в презервативе - детоубийство.
А минет - массовый каннибализм по такой логике?
потому что нарожденный ребёнок по закону не является личностью.. равно как и ребёнок до срока пока разрешен аборт. тем более что материнский инстинкт-это дело личности, а не государства. закон-это не есть месть как все думают.
если вы мужчина, то я например думаю, что имеет ли мужчина право рассуждать об аборте, если большинство их них боятся в армии год отслужить?
хотя конечно когда аборт разрешён до 22 недель-это ни в какие ворота. 22 недели-это уже ребёнок ведь. я не против абортов (так как это личное дело женщины) , но для себя считаю его неприемлемым.
Для некоторых аборт это убийство не дать ребёнку жизнь это приступление моя мама зделала оборт а теперь жалеет