Общество
Аборт - узаконенное убийство? Нужно ли вводить за это ответственность? Какую?
Это знает только папа римский...
Аборт придумали не для запретов тысячи лет назад .тем более плод ещё души не имеет до 3 месяцев
Single Ufo
Некоторые жыды не имеют души и до пенсии, значит жыдов можно абортировать в любом возрасте?
Все должна решать женщина. Не мужчинам - рассуждать об этом. Что вы об этом знаете?
Jewgeni Hermann
А о сурикатах должны рассуждать только сурикаты?!
До рождения плод это часть тела женщины. Своим телом она вправе распоряжаться только и исключительно САМА. Ни общество ни государство ни кто либо вообще кроме нее самой на это никакого права не имеет.
Принудить ее вынашивать ребенка против ее воли никто не вправе.
Раз плод не может жить сам вне тела женщины. значит это еще не самостоятельный организм.
Если общество сможет обеспечить выживание плода вне тела женщины в случае отказа той его вынашивать. то ему никто не запрещает пытаться это делать. Только непонятно зачем это обществу. Если не может. то ничего не поделаешь. Его смерть вызвана отказом женщины поддерживать его жизнь за счет своего тела. Но никто не может быть принужден к подобному.
Это равно тому. что Вас бы стали заставлять... ну скажем кровь сдавать ради спасения чьей то жизни. а может и парные органы...
Вы донор. ходите бесплатно сдавать кровь? Или может сами добровольно и безвозмездно отдали свою почку? Нет?
Скажете это совсем другая ситуация? Почему же. Ваше не желание сдавать кровь и отдать почку стоило уже не одной, а многих жизней...
Вот только Вы вправе САМИ распоряжаться своим телом и САМИ решаете использовать ли его для сохранения чужой жизни.
Так и женщина САМА решает использовать ли СВОЕ тело для вынашивания плода. Что. кстати. подчас этому телу причиняет немало вреда.
Каждый распоряжается собой сам. Женщины тоже. Можно лишь убеждать. Но не запрещать.
Запрет на аборты был бы более аморален чем сам аборт. Он прямо лишает женщин права распоряжаться собой. По сути превращает их в рабынь. Именно так. Это РАБСТВО.
Кстати. раб не может нести абсолютно никакой моральной ответственности ни за что поскольку не свободен в своих действиях. Более того. он имеет моральное право НА ВСЁ ради своей свободы.
Вот такая штука.
Кроме того такой запрет просто приведет к резкому росту числа подпольных абортов. Часто наносящих непоправимый вред здоровью женщин. Причем сделать то аборт подчас может и сама женщина.
Как? Да куском обычной проволоки свернутым петлей. И заводской инструмент на такую петлю похож. Не видели никогда? У меня дома этот медицинский инструмент имеется ( я им краску мешаю обычно. им дно банки можно скоблить. один край петли острый). Делали некоторые себе аборты и проволочными вешалками для одежды. Те. кстати, стали негласным символом противников борцов с абортами. Ведь именно на использование этого варварского средства они и пытаются обречь женщин.
А те будут его использовать. Как и абортивные медикаменты.
Запретят?
Однако у нас и наркотики запрещены и сажают за них . Только разве они от этого исчезли?
Так и с препаратами для абортов будет. Появится у нас еще один вид криминального бизнеса. Торговля абортивными средствами ( это кроме нелегальный абортов). Если с наркотиками у большинства населения есть осуждение их продажи . то насчет средств для абортов всё совсем иначе. Представляете что такое криминал пользующийся поддержкой населения?
Приведет это и к увеличению убийств новорожденных. И так такая тенденция имеется. Подчас в мусоропровод еще живого ребенка выбрасывают и тот лишь там погибает. Такого станет много больше.
Будет и много больше отказов от детей в род домах. Видимо Вы считаете. что у нас очень богатое государство. которое способно содержать много больше сирот чем сейчас.
Наконец даже если от ребенка не откажутся. но родится он в семье. в которой его никто не хотел. где на него даже денег то нет. Счастья в его жизни немного будет. И общество такое вряд ли станет лучше.
А уж какой негатив такой запрет вызовет у многих женщин и не говорю. Сейчас жене сказал. она о тех у кого такие идеи крайне нелестно отозвалась. Такие запреты способ настраивать народ против власти
Вот такая штука.
Запретят?
Вплоть до уголовной !
Кастрировать мужчин, чтобы не забывали презерватив ?
Лидия Селянинова
трубы бабам перевязывать и все
Single Ufo
Не тыкать половымхуем в живого человека:)))
Чтобы завести дело об убийстве, надо установить личность убитого. Как это сделать без документов?
Single Ufo
За дитя отвечает его папаша и мамаша по всей строгости законаю
Штраф -За безгандонние !!
лучше аборт.. чем брошенные дети
Шахидин Тохтибакиев
Первая здравая мысль, среди толпы идиотов =)
Расстреливать работников абортариев.
нифига это не убийство. Существо ещё не родилось, а значит его и не было никогда.
Отбивать пузо таким бабам
Если вы так считаете то мне жаль вас. Я против абортов. Но есть ситуации, когда он необходим.
Rahima Umurzakova
КОгда он необходим?
Бред, посудите сами, нежеланный ребенок никому не нужен это первый вариант. Родители могут хотеть ребенка но понимать, что не могут его обеспечить (например это второй или третий, а они первого с трудом тянут), второй вариант.
Большая часть выше подписавшихся непроходимые тупицы, потому как в жизни нужно думать, а не рубить с плеча.
А что делать если женщину изнасиловали? Это третий случай.
Подумайте сначала. оцените здраво ситуацию.
Я вот не послал бы супругу на аборт, но это я, не судите, да не судимы будете, а то ишь я смотрю у вас там по 40 детей, расстреливать сотрудников, девушкам по животам бить. Вам самим яйца по отрезать нужно только за мысли о таком.
Едiл Н.т.
я с вами тоже полностью согласна
Лидия Селянинова
если твоя жена нагуляла и залетела, ты узнал что не от тебя, согласишься на аборт?)))