Италию - за созданную многовековую культуру;
США - за создание экономической системы, за создание гениальной американской джазовой музыки, на которой выросла Америка и покорила всю Европу;
За то, что рабы другого цвета кожи, считавшиеся быдлом, смогли при существующей системе создать свою собственную культуру мирового значения, стать высокообразованными полноценными гражданами своей страны. И никто им при этом не раздавал льготы и пособия, не создавал тепличных условий.
Общество
Россияне! Какую страну вы больше всего уважаете?
Конечно, Габон.
Лично я - Вьетнам. Самый стойкий народ в Мире. Высокоморальный, и дружелюбный, несмотря на несколько тысяч лет постоянных войн с намного превосходящими числом противниками.
китай
Не больше всего, а единственно уважаем РОССИЮ! Я здесь родился, я здесь живу, я здесь умру! Негоже гадить там, где ты кормишься! Мы же не свиньи!
Россия!
Скандиноавские-, Норвегия, Швеция, Финляндия
Правительство добилось очень хорших условий жизни для своих граждан. Швецию, отдельно за нейтралитет.
Ернаш Ибрагимов
Финляндия никогда не была скандинавской. Вообще, на Скандинавском полуострове расположены только Швеция и Норвегия. А еще существует что-то вроде скандинавского союза, в который, кроме Швеции и Норвегии, входят Дания и Исландия.
ОАЭ за порядок.
Китай за за грамотную политику с помощью которой он выбрался в число стран-лидеров.
Иран за его способность в условиях жесткого пресса со стороны мирового сообщества развиваться.
Норвегию... за социалку... за то что люди живут как люди, а не как скот.
Японию, наверное. Эти на своих островах не лезут никуда, а тихо мирно живут и дело делают для всего земного шара. Хоть и население у них равное населению России ...=)))
Венесуэлу. За президента )
Кубу! ну это если не считать Россию1
Японию
Англия
Германию. За четкие правила, и за правильное наказание при их нарушении.
До революционную Российскую империю!
Россия - Матушка! :))))) Люблю её до безумства! Но другие страны тоже уважаю, на примере: Турция - такой народ дружный и душевный, последнее своё отдадут за любого незнакомого человека; Франция - вежливые люди, нечаянно задев будут долго извиняться; Китай - такая трудолюбивая страна; Исландия - у людей даже оружия нету военного, разве они обидят?