Общество
А если бы не алкаголь, имели бы мы Высоцкого? Вообще, скольких бы мы талантов недосчитались, если бы не измененное(+)...
состояние сознания? (Это не пропаганда алкаголизма, просто навеяло...)
А мне с далекой юности вообще творчество Высоцкого казалось продуктом "алкогольного интеллекта", потому и поклонников столько в спившемся государстве
А сколько бы появилось? Увы, не сосчитать! Да и с Высоцким. Неизвестно чего и сколько бы он написал. Например Толстой одумался и написал эпохальный вещи.
Ира ))))))))))))))
Неужели и Толстому было от чего одумываться? Господи, чего только не узнаешь на Ответах...
К сожалению, выдающиеся личности требуют к себе повышенный интерес и восхваление... а кто хвалит больше, чем собутыльник, за которого платит знаменитость.
Палка о двух концах. Если бы не алкоголь, ещё не известно был бы Высоцкий - Высоцким, Есенин - Есениным.
ну наверно он скольких то подарил, но отнял больше наверно, алкоголь отупляет человека со временем, стирает высшие эмоции ---алкоголики ещё и поэтому становяться похожими друг на друга.
Странные выводы - если бы гений не пил, он не был бы гением?
А если бы не кокаин имели бы мы Вертинского?
Ира ))))))))))))))
А "Евангелие от Сатаны" ("Мастер и Маргарита" Булгакова) если бы Булгаков не был наркоманом?
алкоголь не причем всегда виновато общество и мнимые друзья
Да уж, согласна с тобой...
нет не имели. ведь есть еще наркотики, на которых он сидел....
Ира ))))))))))))))
Я знала женщину, однокурсник и друг которой был личным врачом Высоцкого. Забыла уже, но, кажется, он был в квартире, когда тот умер. С ним девушка была в тот момент. Близких своих он замучил на полную, даже мать говорила - "лучше бы ты умер"". Да и врач тоже был приблизительно того же мнения..
Ребята! Не заставляйте страдать своих близких! Лучше пусть страна не досчитается очередного гения...
...всё правильно... вначале общение с зелёным змием (такое себе одиночество), а потом и творчество... я тож не говорю чтобы все кинулись бухать, но навело навеянным...))
Есть такое. Встречал людей подобных. Жаль, конечно, что так складывается...
то есть получается, без дозы они никто? фуууу, как можно так думать?