Общество

Слышала что запах гари уже дошёл до центра Москвы. А.где это хваленное МЧС со свои министром Шойгу?

Антон Горшков
вулкан в Исландии интереснее тушить..
Мадина Сергазина
Лучший ответ
1972г. лето, жара. Так же загорелись торфянники. На тушение пожаров были направленны: воинские части с техникой, пожарные, работники сельхозпредприятий с техникой. На сегодня нету сельхозпредприятий и вся их техника сдана в металлолом, воинские части - расформированы, техника сдана в металлолом, пожарные дежурят около городов, сельские пожарные дружины расформированы, техника сдана в металлолом. Некому и нечем бороться с пожарами! Шойгу, при всём желании не сможет реаль что-либо сделать. Кто-то, в своё время, очень неплохо нажился, получив деньги за сданную в металлолом технику ( трактора, бульдозеры, эксковаторы, грейдеры и т. д. )
Антон Горшков интересно... а кАк тогда осваиваются деньги вложенные в МЧС?
Наезжать на Шойгу может только малосведующий человек. Министерство Шойгу - деятельная, квалифицированная служба. Не волшебники, конечно, но реально работающие люди.
Ирина Кичко
Алихан Жунусбаев Плавали - знаем)))
Пожар тушат... Только это не так просто-нужны длительные проливные дожди, а не пожарная фукалка
Ну что Вы, не царское это дело)))
Вы просто не представляете масштабов этого торфяного пожара!!!!
Антон Горшков представляю..только жара стоит уже месяц..а гарь пошла только как два дня..это было опять неожиданностью?
Торфяники техникой потушить не реально, при чем тут Шойгу.
да не первый день над центром дымка висит.. . особенно утром
* Манюнечка *
так фуражками разгонять поехали
Asi Beisembaevna
Вот уж как раз к ведомству Шойгу меньше всего претензий.
Мадина Сергазина Действительно, это ведь не у МЧС девиз : "Спасение.Предотвращение.Помощь"
Принюхивается ...
Или - держит нос по ветру
Владимир Р.
Мы в САО, у нас соседних домов уже не видно.
Sulik Lukmanov ..
Антон Горшков Ужас! в такую жару..очеь сожалею...представляю как это тяжело
А чо, он шапкой от вас дым отгонять должен?
Антон Горшков а чо кроме шапки уже нет ничего?
Тел. МЧС - 911. Звоните и выясняйте.
Dark Templar
где-где? На курортах отдыхают... Они о гари и не знают наверно.. .
Мы сами виноваты тоже... Некоторые жгут костры в такую жару... Вот результат
А ты чё сидиш? ? Спасение утопающих - дело рук самих утапающих.. . Хватай лапату и в перёд
Антон Горшков не хочууу
он сказал, что это не его ответственность прямо перед камерами. сказал какому-то дядьке, что это их ответственность
Василенко Светлана Теперь они долго выяснять это будут...а мы будем мучиться...