Общество

Вопрос к жителям Москвы и области. У Вас сейчас есть запах гари и смог (задымление)?

Да . Со вчерашнего дня . Стоит дымка гари . Это горит лес в Рязанской области . Сразу вспомнили 2010 год .СЗАО.
Оля Мещерякова
Лучший ответ
Лёгкий запах гари сегодня появился. Закрыла всё окна.
Через день обещают дожди. Очень надеемся на это.
..
...бота ...
не чувствую (Москва)
Таня Баулина
Сергей Пахотин Горят склады OZONа
Виктория Папулова Сейчас я на работе, окно полностью открыто - лёгкий запах дыма есть (ЮЗАО)
Владимир Стафеев Вы наверное на севере живете,а вот на западе и юго-западе Москвы запах гари и смог небольшой.
нет...
Запад Москвы.Есть.
Будаковых =)
на востоке москвы сегодня появился смог и запах
Константин С
Александр Балаговский это где ? у нас нет .
Александр Балаговский я в Богородском . Преображенка .
Это я курил
Alex Semenov
Две недели жары на Юго-Восток от Москвы сказываются по всему городу. Запах очень далёкой степной гари внутри МКАДа чувствуется повсеместно.
Но в 2010-м было жёстче. Все 40° С. И горели торфяники в глубину.
Сейчас всего лишь 30° С и гарь поверхностная.
Такая погода продержится ещё неделю. Солнце идёт на убыль. День сократился уже почти на 2 часа и повторения в 2010 г., когда жара началась в июне при самом высоком Солнце, уже не будет.
Выводы делать конечно надо и заниматься обводнением. Не осушением болот, а сохранением их. Нужно не расширять Москву, а сокращать её до пределов границ 1917 г., до одного округа, а не расширять до 12. Москва сейчас огромная печка, которая сама по себе источник жара, рукотворный источник, к которому добавляется природный. Вместе они дают жар, который чувствуется по всей Москве.
Татьяна Карева
дым сегодня весь в рязани остался, ветра нет дымок стоит на месте. в самом городе рязань появился дым до этого не было и намёка
Сложно понять . Вокруг несколько строек . так что паленным битумом пасет уже несколько месяцев . Запах как из переполненной пепельницы . ( восток , Богородское ) .
Илья B
Утром вчера и сегодня, выйдя на улицу, ощутила лёгкий запах дыма, но задымления нет (ЮЗАО)
Ириша Sch@igu