Общество

Мой отец полностью потерял интерес к жизни =>

У мего отца постоянно плохое настроение. Он стал нервным, раздражительным, но самое ужасное, что его не радует ничего. Он не любит свою работу(но поменять её возможности нет, да и работа очень даже не плохая), стал пусть не очень часто, но всё же употреблять алкоголь. Приходит с работы и садится перед телевизором, в выходные тоже лучший друг-телевизор. Стала замечать, что маме с ним становится жутко скучно. Да и вообще как-то странно, папа раньше всегда общался с друзьями, они встречались. А теперь им даже не звонит. Когда звонят они, он быстро сводит разговор к прощанию. Практически перестал ездить на машине, а раньше её очень любил. Ему 44, а он считает себя стариком. Всегда любил хорошо одеться, а теперь не можем уговорить его купить летнюю обувь, ходит в осенних ботинках в 30ти градусную жару. Всё вроде хорошо, все живы и здоровы, нет материальных проблем, друзья его любят, в семье хорошая обстановка... Мама его пытается вытащить то в театр, то в кино, или просто погулять, он не хочет. К психологу он ни за что не пойдёт. Что делать? Чем помочь? Я в растерянности...
У вашего отца переломный возраст, ето тот возраст когда он вроде и не старый и в тоже время он чувствует что он с каждым днем становится старее. Разговаривайте чаще с отцом проводите с ним больше времени и в скорем времени ето пройдет.
Сания Мун(Джакслыкова)
Лучший ответ
Сходите сами к психологу посоветоваться.
Один из главных симптомов алкоголизма - равнодушие ко всему. Если он терпим и дорог, попробовать лечить. Сложно, но иногда можно
Кризис среднего возраста у него.
Тахир Каримов
Да... это проблема... может найти молодуху, что бы депрессия прошла...
Зоя Юодакис
депрсняк КСВ! однозначно !
С моим отцом тоже такое было.. . Потом они развелись с мамой. Думаю, это кризис среднего возраста. Ему нужна встряска, которую он может получить за пределами семьи. Только пусть помнит, что дороги назад уже не будет)
Irina Michurina
Поговорите с бабульками на районе. . Верно знают где молитвой отчитать его можно.. . Видимо сглаз..
Если бы вы спросили в категории "болезни", посоветовали бы проверить щитовидку. попить зверобой (как природный антидепрессант) и т. д. Если нет видимых причин, значит - здоровье. Человек - это же ходячий химический процесс...
Natalya Trunova
Наверно это и есть кризис среднего возраста =)
Ляпин Валерий
Пусть посмотрит фильм "Секрет", фильм ему и таким как Ваш отец очень помогают вновь почувствовать вкус жизни. Необходимо убедить его заняться аутотреннингом.
Юлия Цыганаш
Он должен понять, что не ценит то что у него есть, при таком отношении к жизни можно лишиться того что имеешь, жизнь не любит тех, кто не любит ее, все познается в сравнении, пусть представит себя в ужасной жизненной ситуации и поймет как прекрасно он живет. Хотя чего там, по опыту знаю, нельзя помочь человеку который сам этого не хочет. Ну а кроме того могу сказать что беспричинно такие вещи не происходят, нужно искать корень проблемы, возможно он просто устал и ему необходимо отдохнуть, причем от всего и вся, или же он утратил смысл жизни, тогда его необходимо обрести (пусть Ваша мама скажет ему к примеру что она беременна, увидите как его это встряхнет) . В общем удачи вам и у психолога все же проконсультируйтесь, здесь Вам вряд ли окажут квалифицированную помощь.
Попробуйте осторожно выяснить, в чём причина такой перемены.
С начала надо бы узнать причину, скорее всего за этим что-то стоит. Может какие-то долги, может другая женщина. Поговорить с ним снова и снова, так сказать разговорить. о потом уже решать проблемы вместе.
Игорь Козырев
Екатерина Багаева Пытались, говорит, что сам не знает. Другой женщины и долгов у него нет 100%, я это знаю не потому, что он по моему мнению на это не способен. Каюсь, я заним некоторое время следила, ничего работа-дом-телевизор-сон-работа....и так по кругу.