Общество

Что делать, если я потерял интерес к жизни в России?

Смени локацию. Мир огромен.
Александра Петрова
Лучший ответ
Так вали на США нскую помойку
Змей Злодей
Если уж в Росси не нравится тогда остается только в прорубь
напомнить маршрут?
поезжайте на украину. там у вас появится вкус к жизни
Пойди поплачь в лес и всё пройдёт.
поезжай в сев. корею, там много чего
Muzaffar Tojiboev
Значит ты растешь развиваешься как личность. А не может личность в дерьме жить. От сюда и интерес пропадает.
Илья Морозов
Ты пойми что ты и на хуе ни кому ни где не нужен.
Юрий Шаранов
Учить иностранный язык и валить в нормальное место,
где нет "духовных скреп" и "вставания с колен".
Это сейчас христианство -- мировая религия с вековой историей, огромным числом последователей, разветвленными и богатыми организациями-церквями, и огромным пластом различных учений, преданий, житий, весьма даже интеллектуальных теологических концепций и так далее.
Изначально же христианство было мелкой сектой весьма примитивного учения, основными последователями которой становились рабы, нищей и тому подобные личности. Еще бы, не прилагая никаких усилий почувствовать себя равным образованному полноправному гражданину империи!
Кроме того, христианство не было религией "как правильно жить". Изначально оно возникло как учение о скором конце света и страшном суде, с последующим воздаянием "неправедным" и вознаграждением "праведников", Вспомните, Христос обещал, что его новое пришествие увидят его ученики. Это была эсхатологическая религия "мы живем в конце времен, нужно срочно спасаться". Ничего удивительного, христианство возникла как иудейская секта, а иудаизм и иудеи переживали не лучшие времена под гнетом Рима.
Посмотрите на нынешних, ну, к примеру, последователей Порфирия Иванова. С их смешными байками про сотворенные "чудеса". Иди православную секту, последователи которой пару лет назад закопались в землянку на всю зиму, в ожидании конца света. Умножьте это на уровень развития тогдашнего общества и особенности тех слоев населения, среди которых распространялось христианство. Получите примерное представление о том, что представляли из себя христиане первых веков.
Теперь вернемся собственно к отношению к трупам. Воскресения для скорейшего страшного суда ожидалось именно телесное. Причем в ближайшее время. Это кстати корень и современных традиций погребения в европейских странах, и неодобрительного отношения к кремации. Всего сто лет назад кремация считалась чем-то практически непристойным.
Отсюда традиции набитых трупами катакомб, захоронения покойников под церквями и храмами, по этой же причине кладбища зачастую располагались не просто в черте, а практически в центре города, что шокировало чистоплотных язычников, живших рядом с первыми христианами. Отсюда уже один шаг до таскания повсюду трупов святых.
Интересней вопрос, откуда взялась традиция пилить их на кучу кусочков. Подозреваю, что она выросла из христианской мифологии о "страшных гонениях" и "свирепых язычниках" которые притесняли "смиренных христиан". Ну каковы были первые христиане, мы уже видели. Смирение наверняка цвело и пахло.. .Важней, что эта мифология оправдывала наличие всего лишь руки, ноги или там головы святого. Вот мол, растерзали, одна голова осталась. Отсюда тривиальным образом возникает искушение изготовить еще пару голов для поклонения.
Это конечно не некрофилия, о половом влечении речь не идет. Но все равно отвратительно.
Анечка Т
Не оставляй русскую землицу на произвол судьбы!

Потерпи до марта...

В марте всё образумится!