Общество

А, помните, в СССР находились молодые люди, которые с песней на устах готовы были ехать "за туманом и за запахом тайги"?

Я сам такой был в молодости и только большая любовь помешала оказаться на БАМе... А какой сейчас запах мог бы сорвать с места современную молодежь?
Да, мне понятно, что вы говорите и чувствуете. Никогда и мне не забыть работы в колхозах в школе летом, танцы потом прямо около палаток, строительные отряды с песнями и, конечно, работой за копейки, да нам по хрену были деньги! А стипендия у меня была 35 р. - повышенная! Да не поменяю я ни одного дня той студенческой жизни на теперешнюю!
Vladislav Semchenkov
Лучший ответ
Людмила Боголепова ценностей у вас не было - замкнуты были....парни до 22-х девушек не знали....и женились на первой кто даст....а сейчас проще - естественные вещи должны быть сами собой, а вот думать надо о детях - чтоб им лучше жилось чем нам. я в свои 30 нагулялся, дом построил, машина есть...что мне надо? копить и копить для хорошей жизни моим детям....
А я полгода проработал на практике на БАМе! Красота!
==А какой сейчас запах мог бы сорвать с места современную молодежь? ==
Запах потного, женского тела!
Вася Черный
Данис Уразбахтин потного? нее...извольте...
Да и сейчас таких достаточно. Более трезвых, пожалуй.
Ехали и строили! Построили города в Сибири! Никто не скулил и не тявкал! А какие очереди были в райкомы комсомола!!!! Записаться на стройки МЕЧТАЛИ!! ! Но не всем было суждено!
Карамелька... :*
В 1969-1970 году строила Новый город в Тольятти и счастлива тем, что у меня есть город моей юности. Кстати тоже поехали за деньгами, но была и романтика. А у современной молодежи только запах халявных денег
Данис Уразбахтин халяву надо еще поймать....а вообще молодежь сегодня более продуманная и грамотная - а ваше поколение в 30 лет было наивными как дети....и до сих пор ими остаётесь....серъезней надо быть, и цель это деньги! за них дети спасибо скажут!
Мой класс \ ученики\ так мечтали после школы поехать на БАМ!
Пока оканчивали школу, время изменилось: БАМ "законсервировали".
а я еду, а я еду за деньгами.
за туманом едут только дураки:)))
Anna Diamond
за деньгами все ехали.... какая нахрен романтика живя в вагончиках, питаясь не пойми чем, ходя грязным и в кирзаках.... Это что Сочи что ли? дело не в романтике - деньги....
Карлыгаш Молдабаева И романтика была и деньги и первыми заключенные строили, а комсомольцы уж за ними... Всё было и жильё не все получили.
Ехали потому что дома была полная жопа.
Алиса ~Belle~
Водка была дешевле а закуски меньше)
Татьяна Ющенко
Саня Романов да,немало чудили по пьяни
Карлыгаш Молдабаева Может и меньше закуски, хотя вроде и не меньше, но качественнее. Тушонка какая была, докторская колбаса.
Екатерина Бондарович Водка, кстати, по сравнени с современными ценамиыла достаточно дорогая, а вот закуски было больше!
По другому её пели - А я еду за деньгами, нафига мне ваши запахи тайги.
Запах Правды и Свободы.
Денис Верясов
Те романтики были по-своему счастливыми.
студенты неплохо зарабатывали в стройотрядах романтика тут не при чем
Запах больших денег, но никак не романтика и запах тайги.
*D
*** Damir ***
им плотили хорошо! предоставляли жильё!!!!
сейчас же гасторбайтеры ездят на заработки!!!!
Evgeniy.bespalov.58
запах денег
Уж туман и запах тайги точно не сорвал бы .
Клинского.
Стас Голодных
Зелени.. . Шуршащей.. . и горы перспектив золотых
А помнишь как в ссср все кошмарно было?
помнишь дефицит?
помнишь как есть было нечего?
а?
радуйся что у современной молодежи это все есть.
Стас Голодных А конкретно-то, ЧТО кошмарно. Свободы не было, так её и сейчас нет.
Екатерина Бондарович Дефицит помню, а что есть было нечего не помню!
*** Damir *** Дефицит конечно был, но голым никто не бегал, а насчет жратвы ты вообще загнул...такое началось лишь в годы перестройки, когда пришел Горбачев и на прилавке осталась одна морская капуста.
Vladislav Semchenkov Нет, врёшь!