Общество

Почему поколение 80х так зациклено на тех ценах? Мороженное 48 копеек... ну и ЧО???

как в анекдоте: "Дед, а когда лучше жилось при Брежневе или при Путине? "- "Конечно при Брежневе! Тогда у меня стоял... "
Марина Сидорова
Лучший ответ
Даже 20 копеек, оно было экологически чистым, без добавок и консервантов.
Нынешнее поколение о таком может только мечтать.
оно было вкусное!!!!
Купила мороженое жёлтого цвета. Уронила в закутке возле работы. Пришла через полчаса -- оно не тает при 37 градусах в тени! . Потом дождь пошёл. А брикетик так и остался! И муравьи его игнорировали. Это было прошлым летом. От того мороженого и сейчас след остался. А что в кишечном тракте творится после такого мороженого?..
а почему поколение 90-х так зациклено только на себе и своих гениталиях? это ж ненормально, батенька:)
А ни чо. Тогда было мороженое, а сейчас какая-то фигня на кокосовом масле, в лучшем случае....
Потому что цены были стабильные и везде одинаковые. Сразу понятно о чем речь! И мороженое по 48 - это узнаваемо спустя много лет!
Барюша
речь не о цене, а о вкусе, возможно, и у поколения попозже" тоже найдется повод для столь длительного послевкусия))))
вырастут твои дети и посмотриш что они скажут о твоём поколении и будет ли у них вообще о чём хорошем вспомнить
А я помню по 20 коп. Вот это да!!!!
Ничо! Оно еще и вкуснее было.... и в 10 раз дешевле...
Ты сколько мороженых в месяц зарабатываешь ?
да и ничЁ....
Oksana Konyahina
В отношении именно этого продукта, как ни странно, дело совсем не в цене. Ассортимент мороженого тогда был очень скромный, всего несколько видов. Величина (и вес) достаточно стандартная. Когда появилась новинка - мороженое, стоившее 48 копеек, его пачка была вдвое больше стандартной, одному было не съесть. Это был первый вариант "семейной" упаковки мороженого. А запоминающегося названия у него не было. Поэтому так в народе и осталось - мороженое за 48 копеек.