Общество
Надо ли пугать детей всяченой, если не хватает время на правельное воспитание и не способствует ли это ФОБИЯМ?
Надо просто ребенку доходчиво объяснять, что есть хорошо, а что - плохо. И собственным примером подтверждать, без двойных стандартов. Это самый действенный метод воспитания. Если Вы говорите своему ребенку, что курить вредно, а сами курите - как думаете, что в голове Вашего ребенка?
Детей нужно воспитывать
Детей пугать нельзя.
Нужно рассказывать поучительные правдивые истории, например - как один мальчик (девочка) сделал (а) то-то и то-то и что потом из этого вышло ...
Нам рассказывали - фобий не развилось, но запомнилось на всю жизнь. ;)
Нам рассказывали - фобий не развилось, но запомнилось на всю жизнь. ;)
а не путаете ли вы понятия пугать и запрещать?
Александр Тарелкин
Запретите не пугая, даже взрослому, ПОПРОБУЙТЕ, на улице лучше не эксперементировать. ПОДУМАЙТЕ глубже блонда.
Я вот только лет в 16 разобрался что к чему и где меня просто пугали!
Нельзя! Сейчас еще новая мода появилась, религиозными запретами стали детям мозги засирать, грех и все такое.... жуть!
Конечно способствует. Самое страшное, чем я пугаю своих, запрет просмотра телевизора на этокое время, типа на 3 дня.. .
А когда пугают бабайками, злыми сабаками, да ещё врачом с уколом, так это вообще перебор! А потом удивляются, что истерики дети им устраивают, когда нужно укол сделать при необходимости.
Меня в детсве напугали бабой ягой, так я уснуть боялась, когда одна в комнате, свет просила мне оставить.
А когда пугают бабайками, злыми сабаками, да ещё врачом с уколом, так это вообще перебор! А потом удивляются, что истерики дети им устраивают, когда нужно укол сделать при необходимости.
Меня в детсве напугали бабой ягой, так я уснуть боялась, когда одна в комнате, свет просила мне оставить.
Способствует!
всё может быть, надо чётко разъяснять где есть контра и чем грозят американские захватчики.
Александр Тарелкин
И что бы твердо знали, ЧТО ОНИ В СТРАНЕ ХОЗЯЕВА!!!
Ни в коем случае нельзя, мне 45, а страхи из моего детства так и остались и очень мешают мне жить.
Похожие вопросы
- Скажите только честно, вам пособия на детей которое платит государство хватает?
- как при Сталине один выходной был и людям хватало? сейчас два дня выходных и ни на что не хватает времени?
- Мы работаем, получаем деньги, а тратить их некогда, не хватает времени. Потом нищенская пенсия, зато времени навалом, ..
- так почему русский ваня так любит эти коммунизмы и соввласти а во всём мире этим пугают детей?
- Кто такой бабай и почему им пугают детей?
- чем пугали детей в СССР? я не согласен, а вы?
- Как Вы относитесь к тому, что у нормальных родителей изымают детей?. Сирот и так хватает, а тут из семей уводят детей.
- А можно ли как -то выследить чем занимается ребенок в сетях? И как повлиять на его воспитание, чтоб он не стал "интернет
- Вашему ребенку-подростку в школе предложили факультативный курс "половое воспитание". Вы позволите ему этот курс пройти?
- Общество, а у вас хватает времени на чтение? Что вы в последний раз читали из литературы?