Общество
А как их научить уму-разуму?
Аппарат полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе порекомендовал властям национальных республик разработать кодексы поведения для молодежи, выезжающей в другие регионы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя полпреда Владимира Швецова, подобный кодекс уже разрабатывается в Пятигорске (центре Северо-Кавказского федерального округа). Швецов пояснил, что молодежь из северокавказских республик, приезжая в другие регионы на отдых, «пытается свои традиции продемонстрировать, не особо считаясь с мнением окружающих, а здесь другие представления о правилах поведения на отдыхе, что порождает конфликты». Он отдельно упомянул о национальных танцах на улицах городов, которые нервируют местных жителей. «Это примерно то же самое, что, если мы возьмем девчонок в коротких юбках и пойдем по Грозному, мы тут же услышим замечание, что тут так не принято», — отметил Швецов. Смысл кодексов, по мнению Швецова, должен сводиться к уважению местных обычаев и норм поведения со стороны приезжих. Распространять документ предполагается в учебных заведениях северокавказских республик. Аналогичные кодексы, призванные разъяснить приезжим местные правила поведения, уже разрабатываются в Москве и в Санкт-Петербурге. 26 июля стало известно о конфликте с участием молодых людей из Чечни в лагере «Дон» в Краснодарском крае. В местном ГУВД заявили, что причиной конфликта стала попытка нескольких молодых чеченцев познакомиться с девушкой из Ростовской области, которой их ухаживания не понравились, после чего за нее вступился замдиректора лагеря. Чеченские власти, со своей стороны, заявляют, что местные жители напали на чеченцев из националистических побуждений. Новость на сайте «Ленты.Ру»
Нужно быть взаимно вежливыми.
Приезжие не всегда это понимают.
А если такие, как были в том лагере, то и подавно.
Нельзя давать себя в обиду, вот там и не дали. Молодцы!
Приезжие не всегда это понимают.
Неплохо бы такие же нормы придумать и не только доя кавказцев, но и для иных перемещающихся их одного региона в другой. Особенно в Москву и в Питер. Тут тоже есть свои нормы и правила, которые соблюдать не хотят. Правда, они несколько более тонкого свойства...
Лучше к бабушке в деревню, и традиции и обычаи соблюдаются и отдых хороший.
Одобряю!
Главное, чтобы потом можно было сказать этим зарвавшимся: мы же вас предупреждали!
А сейчас что можно сказать?
НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ россия была под коммунистами почти сто лет, и нынешняя власть те же коммунисты, национализм это их последнее прибежище, а я допустим не вижу особой разницы между фашиской партией и коммунистической, хотя на данный момент режим всё же много мягче чем в пятидесятых шестидесятых семидесятых ну самый мягкий режим за последние сто лет,
Надо просто "гасить" этих беспардонных, обнаглевших "чехов" - как это было в Карелии, в прошлом или позапрошлом году. Да и Сталин политику правильную вёл в своё время по отношению к дебильным уродам. Повидал я их во время службы. Как шакалы, храбрые когда их тьма на одного - рвут без жалости, ещё и изгаляются. А когда без поддержки - чмо презренное, обосравшаяся и хвост поджавшая падаль.
Этот твой полпред Хлопонин сам на половину чеченец, это уже проверенные данные.... И то, что он там создает делается во благо чеченского народа.. особо не обольщайся. Приезжай в пятигорск, а потом в Грозный и увидиш .что никакой разницы нет.