Общество
Почему москвичей недолюбливает вся Россия ?
Нифига, вот мы в Питере, просто над ними прикалываемся, откровенного презрения нет и никогда не было. Они ж там в Москве, недалекие, сирые и убогие, например думают что это они столица, но мы то знаем где столица )) , или что у них лучше жить итп. Деревня, чего с них взять))
Наталья Войводяну
Очень приятно опять услышать Питерцев. Вы очень приятные в общении люди. С вами легко найти общий язык. В общем ВЫ абсолютно нормальные.
потому что напоминает прыщ на заднице - и толку нет и не выдавишь...
Их жалеют. На Руси всегда больным на голову сострадали...
Зависть!
Москвичей? Их ещё поискать надо. Одна лимита проросла. Ни культуры, ни чести, ни совести.
Снобы и бешеная завышенная самооценка. ни на чём не основанная.
думают, здесь все олигархи
Высокий уровень жизни позволил развиться у москвичей инфантилизму западного образца. Это вызывает некоторое раздражение у бьющейся за выживание провинции, но только слегка.
Но вот то, что практически вся Москва превратилась в некое подобие Управляющей Компании, которая рулит всеми шахтами, заводами, приисками, свинофермами, совершенно ничего в этом не понимая в силу своего инфантилизма - вот это и есть беда России.
Мы и друг друга не любим: -)
Наталья Войводяну
Бедненькие....
Завидует.. зачем-то.. Мне так всё равно..
Мне вообще всеравно. Бомбил в одно время в такси по городу своему, мужика подвозил москвича, к родственникам жены приехал. Он был в шоке, что таксист берет с него за проезд по городу 40 рублей и дал 100. Нормальный такой мужик.
За их спесь, за то что у них в Москве все есть, а у остальных ничего нет.
Потому что нормальные люди у станков сейчас работают! а не пишут всякую х**ню в вопросах весь день (как афтор) , сидя в своих "офисах"
Наталья Войводяну
Так какого хера ты сюда вылез со своим станком? На офис не заработал, кишка тонка. Так чего ты на меня вызверился?
Потому что москвичи с презрением относятся ко всем остальным в России. Всех других они называют "регионами". Для них даже Питер уже провинция. Ну и плюс еще потому, что все кому не лень, лезут в эту Москву. Кто в шоу-бизнес, кто во власть. Да чё говорить, "город больших возможностей".
Потому, что это чувство взаимное. Не хотела штампов в ответе, но оно само напрашивается: "Каков привет, таков и ответ".
А просто так.. .
Особенно их "любили" в армии (не знаю как сейчас, пишу за свое время) ! Вот попадет такое мурло в дружный, армейский коллектив.. . и то он не будет делать, и это.. . а потом по телевизору показывают как издеваются над мальчиками в армии!
пи.. ешь. недолюбливают быдло которое понтуется, лимита серая.
Наталья Войводяну
Твоё место в углу у параши.
Наталья Маляренко
вот-вот, самооценочка-то непомерно завышена! Если ТЫ не лимита серая, оставь свои деньги, машину, прикид и попробуй выжить в провинции пару лет. Мозги может на место встанут.
у них кариеса нет. . хд
Москва и вся Россия.. . Государство в государстве. Россия для москвичей. Все прочие "лимита серая". Москвичи - не Россияне. У них все на деньги пересчитывается. Наши российские земли - себе в собственность, лес, в который ребятишки за грибами - забором и в собственность. Озера наши российские оккупировали, скупают. Оккупанты самовлюбленные, россияне - не быдло серое, терпят до времени...
потому что зарплаты огромные не то что у других
Потому, что москвичи не любят быдло, понаехавшее из Мухосрансков и готовое на всё, НА ВСЁ, ради того, чтобы зацепиться в Москве. У них нет ни стыда, ни совести.. . А потом, когда немытому быдлу (не всем) удаётся стать "москвичами", они ходят с высоко поднятой головой и считают себя "белыми людьми", хотя продолжают гэкать и мыться раз в неделю. Вот как раз они и строят из себя снобов.
Наталья Войводяну
А много вас, коренных москвичей ?
За беспардонность, хамоватость, завышенную самооценку.. . за то, что живут в столице?? ? Бреееед! Забавно, а ведь КОРЕННЫХ москвичей-то уже далеко не доминирующее количество относительно общего населения города.. .
Как раз наглядный пример: приезжали к нам, в Петербург, знакомые из Москвы Культурная программа все дела.. . А вечером решили пойти в приличный клуб.. . на фейс-контроле и слова не успели сказать, а они с порога "мы из Москвы! пропустите! ". Конечно же пропустили, но заявление-то к чему было?? ? Этого мы так и не поняли...
машина потому что старая, есть уже более комфортабельные модели, иномарочки-))))) а если серьёзно, то люди просто завидуют москвичам, как сказано выше, что з. п у них высокие, дак работайте тоже, зарабатывайте, в каждом городе тоже есть такие люди которые не могут работать, люди же не виноваты что у них в городе такой статус зарплат! -))
Аманбай Жумалы
Сколько не работай, а зарплат таких в провинции не будет никогда.
Потому что Москвичи не умеют работать., Москвичи негостеприимные, Москвичи осторожные, Москвичи - снобы. Конечно, снобы, кто же ещё! Это качество москвичей по праву рождения. Они родились уже на пьедестале. Отсюда и столь характерный для них взгляд свысока. Только между собой они - ровня. Если не посчастливилось родиться москвичом, то никакие качества и достижения не смогут уравнять вас с "родившимися под рубиновыми звёздами".
Потому что Москва - это отдельное государство.