Общество

Почему невежество непобедимо, как Вы думаете?

Да уж! . -количество невежественных в России зашкаливает. И причина только в одном: в отвычке учиться и презрении к интеллигенции.
Сталину достался от царя народ богобоязненный и уважительно относящийся к интеллигенции. Пока ему, невежественному не взомбировали сталинисты-изуверы дурь такую, что "интеллигенция - всего лишь прослойка! ", а вот "пролетарий - Его Величество! ".
С тем и вырос современный невежа. С наглой уверенностью, что он - пуп земли. И как с этим конгломератом дураков бороться? !
Только дустом!
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Ты где это нашла? Очень точное определение человеческой природы. А невежество это наш бич, конечно. Но не всё так плохо, можно укротить его, если постараться
Потому что когда над ним власть оно тихо, но стоит ему победить и ( откуда столько страшных и скуласты лиц, почему мы их раньше не замечали"Доктор Живаго")
Eric Mercanton
А какой пищей мясом или духовной он любит кормить больше
Day Day
Жан Жуматаев а это зависит от того, кто хозяин этого *зверя внутри*---хищник или вегетарианец)
потому что невежество, как простейшее явление, найменее уязвимо
оно непобедимо, потому что дано нам от природы. Верно индеец говорит. С ним не надо бороться, надо культуру взращивать.
Anatoli Cacesov
Понятное дело. "Кто не работает, то не ест. " А кто не ест, тот физически слабее. А работа в основном - на хозяина. В борьбе за кусок побеждает сильный - это закон дикой природы, называемый естественным отбором.
Невежество всегда будет существовать потому, что она кровно необходимо меньшинству национального состава, представляющего правящий класс большинства передовых государств, для того, что бы можно было и дальше спокойно грабить народ и его ресурсы.
потому чо оно управляемое
Ермек Абенов
да потому что никто не хочет бороться по его истреблению..)
Потому что большая часть народа наплевательски относиться к самому себе, лишь бы пиво, водка, да ред булл какой-нить. Хуже всего, когда всем на все насрать.