Общество
Современной молодежи тяжелее жить, чем советской?
Ведь чтобы учиться даже на "бесплатном", нужно искать деньги на репетиторов, зачеты(иначе иногда просто не дают сдать), на одежду, еду(если в другом городе), на "бесплатную" медицину, на стоматологов, на проездные, на квартплату, на "военкомат". А потом еще старшее поколение ругает. Какая мол плохая молодежь. А вы поживите как белки в колесе?
Для разумных намного тяжелее, для алкашей. наркоманов и пр. животноподобных лучше, дерьмократия, однако.
Небо и земля! И не только в материальном плане. Выбор профессий крайне ограничен, работы и вовсе, а среда обитания чего стоит - не дай Бог попасть среднестатистическому или, тем более умному и с кругозором, в среду кичливых, ограниченных, сытых деток от родителей "из грязи в князи". Я нынешнюю молодежь очень жалею
Сейчас всем тяжелее жить кто не входит в так называемый средний класс. А его у нас всего ничего процентов 20 если есть от силы. Про всяких олигархов просто не стоит и говорить.
Забавная страна. На дворе орувеловский 1984 а все как с мозгом отключеным. Не понимают разницы между Возможностью и Правом.
Права сейчас есть у каждого а вот Возможностей нет. А в СССР написаных прав было меньше а возможнотей больше.
если есть деньги то не сложнее
Конечно, тяжелее !!!У них же ни флага, ни Родины, ни ума, ни фантазии !
Конечно тяжелее.
согласна- тяжелее, но и возможностей больше!
раньше чтобы за границу выехать, надо столько было.... ооо.. преодалеть!
В плане "учеба требует денег"-наверно, чуть сложнее, чем в советское время. (хотя это все оттуда и идет-то есть все сложности и тогда были) . В целом сейчас молодежи легче и проще . При таких исходных данных 70 % максимум Пту заканчивали. А молодежь одинаковая-условия разные.