Общество
почему синоптики занижают реальную температуру на 5 примерно градусов ?
чтобы не было паники и бунтов на рабочих местах
Они не занижают! Просто выводят средню температуру для ..по всему региону! в частности Москва.. там-колебания температур по округам! Но после 15 час. ближе к 16 можно определить макс. темппературу в данном регионе! Т. Е. наивысшую.. или наоборот.
Михаилгорск Козлов
Хотя..увы..занижения..температуримеют место! В Советские времена..занижали постоянно!
фиг знает, тоже думала про это. Может в разных регионах по-разному просто.
У них просто градусники правильно расположены - на высоте 2 м над землёй в белой деревянной жалюзийной будке, на расстоянии не ближе 100 м от домов и прочих сооружений. А если Вы смотрите на термометр в квартире, то расхождения могут быть огромными.
По желанию
Слишком опасно говорить правду.
я думаю, таким образом воруются деньги: на улице фактически всегда теплее, чем передают синоптики, расходы на отопление и т. п. меньше, а по документам расходы тепла соответствуют показаниям синоптиков, т. е. более низким температурам. Разница - в карман. В масштабах страны - миллиарды рублей. Плюс синоптики не несут ответственность за возможный ущерб, т. к. более низкая температура чревата последствиями, а если теплее, чем заявлено - претензий нет (если это не Африка :-)
не занижают, просто ставят наугад. Методика определения прогноза погоды в принципе основана на ложных физических принципах, поэтому прогнозы синоптиков совпадают с реальностью в рамках погрешности
Похожие вопросы
- Почему СМИ занижают рейтинг Путина?
- Зачем люди живут в не человеческих условиях где температура ниже 5 а то и 10 градусов ниже нуля ?
- А почему в московском метро отсутствуют кондиционеры,ведь предел температуры в метро 28 градусов?
- Почему синоптики пишут : "ВОЗМОЖНЫ небольшие похолодания", "ВОЗМОЖНЫ осадки"? Потому что точно сами ничего не знают?
- Почему синоптики через день пугают то аномальной жарой то аномальным похолоданием, а погода обычная, без резкостей ?
- На кого жаловаться, если температура батарей превышает 84 градусов?
- почему людям задаешь реальный вопрос а получаешь тупой ответ?
- 2 Часа 15 минут назад вызвал скорую,температура 39,5..Все едет..Ваши коменты.
- Почему в США наступили уральские морозы под 30 градусов, а у нас +2 тепла?
- Почему вместо того, что б натопить до 25 градусов и ходить в трусах, некоторые дома ходят в свитерах и сидят в пледе?