Общество

А почему в московском метро отсутствуют кондиционеры,ведь предел температуры в метро 28 градусов?

Есть там некое кондиционирование, особенно на новых ветках!
Роза Еликпаева
Лучший ответ
...а потом человек выходит на улицу и простужается.
Кондеи бы не потянули. В метро существует система естественной вентиляции. Поезд едет и гонит перед собой ветер, поток воздуха. надо только встать перед ним и схватить драгоценную прохладу=))) не поезд конечно
Надя Петрова
Их срочно поснимали для дополнительных установок в Кремле, чтобы слугам народа было комфортнее заботиться о нас....
Вообще-то там существует система вентиляции.
Что касается температуры, то до этого года она не повышалась выше нормы из-за грунта, который промерзает зимой и охлаждает тоннели и пр. В этом году жара аномальная и грунт оттаял, перестал охлаждать - поэтому жарко. Руководство просто-напросто не было к этому готово.
Кстати, ездить по Замоскворецкой ветке стало сейчас намного легче. Еще неделю назад я там задыхалась, а теперь переношу дорогу без обмороков. Хотя может, это не в метро дело, а просто выносливость повысилась...
Не отсутствуют, они работают, но не рассчитаны на такую жару
на бумагах, возможно, существуют. а так, у кого-то в карманах шуршат в виде зелёных купюр (чинуши их очень любят почему-то...)
Vadym Syvak
Потому что система вентиляции такова, что идет постоянный обмен воздуха с поверхностью, воздух со станций попадает на улицу, а на станции с улицы, и это происходит постоянно, так что надо думать как решить проблему жары в метро.. . Такое наследство досталось.. .
Ёлы-палы, любой каприз за ваши деньги!
И да, в метро всё же прохладнее, чем наверху.