Общество

почему в московском метро ,люди ездят с очень скорбными лицами?кто их обидел?

Согласна, что это защитная реакция, и не только в московском метро, наши люди вообще не умеют улыбаться нейтрально, может поэтому чужая улыбка на лице окружающих вызывает подозрение, а не просто желание улыбнуться в ответ.
Александра Комарова
Лучший ответ
Немытые подворотнички
это очень печально-ездить в метро. вот наверху на жипяре-весело. я, будучи в метро, всегда сдерживаюсь, что-бы не разрыдаться.
Irina ****
Это защитная реакция. Все вынуждены находиться очень близко друг к другу и нарушая при этом "личное пространство" - рефлекторно отключают эмоции, чтобы показать свою нейтральность и безопасность для окружающих. "Я вас никого не трогаю и меня не трогайте".
Отгораживаются от окружающих своим равнодушием. Как бы надевают на себя стеклянный колпак. Способ самозащиты.
Meruert Baisalova
Суета их замучила и давка в метро, да ещё до работы доберись и с работы до ползи!
Потому, что демократии нет. Вот и скорбят.
Ернар Оразбаев
начни улыбаться и тебя поддержат!
А чо тока в метро? помоему они везде, зомби...
Так было всегда. Не только сейчас, стрессоустойчивость слабая, а жить в Москве, катаясь ежедневно в метро, необходимо иметь оптимизм:) . А это нынче в дифиците:)
Вспомнил одну ситуацию, в советские времена по тв про ЮАР всегда говорили в контексте апартеида, всё время показывали как белые негров бьют/в фильме Кавказская пленница на заднем номере машины на которой ехали Вицин, Моргунов и Никулин тоже ЮАР/моряков из СССР всегда удивляли жители страны, потому что они улыбались и были очень приветливые, они оказывается нормально там жили
Эльвира Ленда
потому что едут на метро, а не на лимузине с личным водителем!!!!))))))
Меня тоже это всегда интересовало ) Хотя я обычно улыбаюсь ))
А вы бесконечно улыбаетесь без повода? Это должно насторожить!))
смотря в какое время!