Общество

Много говорят про то, что царская Россия экспортером зерна была. А чего классику то народ не читает?

Народ классику не читает, а смотрит тупые фильмы, типа Адмирал, жалея своих классовых врагов.
Газизбек Карасаев
Лучший ответ
Была . Именно одному из царских генералов принадлежит фраза .."недоедим, но вывезем " ...потому голод, в царской России был постоянным, многолетним спутником большинства населения ...
Деревня плохо жила. Нормальная жизнь там началась после земельной реформы П. А. Столыпина. И то он не успел всё сделать.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Людмила Красовская Заметки Гарина-Михйловского почитайте. Про его посещение Америки в 1906 году. Очень занимательное чтиво. Он вроде не коммунякой был.
перефразируя Классиков отвечу-пилите Осипов, пилите. . ))
Или хотя бы внятно спрашивайте..) )
Классиков читают многие- и не обольщайтесь насчёт того что на проекте сидят недоумки..) )
Людмила Красовская А Гарина-Михайловского почитайте. Сколько американец в 1906 году земли обрабатывал. И сколько наш. А еще географию вспоните, Где у нас зерно росло. И что у нас с надоями коров было.
В России в середине 1920 ых годах победили голод . бурно развивалась экономика. и мы продавали сливочное масло в Европу. Вот это была настоящая экономическая победа
Stepan Zolin
а "классика" сообщала об экспорте зерна или импорте?
а в стране голод был и помощ принимали только деньгами
Nazrbek Hajiyev
Нешему народу что скажут, так и есть! А про благополучие царской России - бред полный!
Рабство в России отключили одновременно с рабством негров в США.
Феодальная Россия не способна на построение своего счастья, ибо этому мешают феодальные паразиты Азии и Кавказа
Тимур Каленчук
ооо.. . да и продразвёстку не больВшивики ввели.... данный способ экспроприации начался исшо при царской власти.... зерно экспортировали базару нет.... но и народ голодал-местами и сытно жили далеко не все- так безземелье.... семья моей бабушке из Белоруссии не от хорошей жизни в 1911 году попёрлась в Сибирь на вольные земли....
Валерий Бурак
Россия была экспортером зерна, только народ при царе-гандоне с голоду мер, не хватало денег покупать зерно по мировым ценам. Это как в Европу газ гоним в невероятном объеме, а много кто и без газа сидит в 21 веке
Классику? Причем тут вообще классика?
Миха Ячменев
Людмила Красовская А люди описывапи, как народ жил. Про статистику, я уже не говорю.