Общество

Как правильно себя вести при грозах,молниях и сильном ветре? Какие Привила техники безопасности при таких катаклизмах

Венера Венера
запомни! когда гроза ты должен забраться на самое высокое дерево, которое находиться на самой высокой горе, взять в руки какую-нидь металличнскую байду и поднять ее как можно выше и ждать пока гроза пройдет мимо, в это время ты будешь в безопасности!)
Наталья Краснопёрова
Лучший ответ
использовать невысокие приземистые укрытия.
если есть возможность -переждать!
Закрыть окна и сидеть дома!
Зо
Зорян
Не суетись... .
Стихия евреев НЕ ТРОГАЕТ!!!!
Чтобы зря не паниковать, спокойно, математическим путём определить удалённость грозы и направление её ухода. Скорость звука 340 м/сек. От вспышки молнии отсчитать секунды до прихода звука грома. Три секнды - это примерно километр до эпицентра. Если гроза удаляется, можно даже сотовый не выключать. Если приближается - выключить сотовый, сойти в низину, в мелкий кустарник, под мост, под берег реки, подальше от высоких предметов.
Залезть в нору
Дима Портнянко
Не бродить по улице, не стоять под деревьями, не стоять в проулках. Лучшее место - дом. А если совсем хреново, то подвал.
Елена Токарева
искать укрытие конечно) ) грамотно только чтобы молнией не шарахнуло в дерево или ветром не сдуло вместе с сараем к примеру, читала тут занятную книжечку на эту тему, про ядерный удар, в первом параграфе написано укрываться где угодно подвал подъёзд особенно ни штяк станции метро.... потом через 10 страниц читаю- при я дерном взрыве происходит (как то по научному написано какой то удар) и типа сдвиг слоёв почвы при этом разрушает все подземные сооружения, в особенности подвержены области кольцевой ветки метрополитена.... вот такая техника безопасности....
Iraida Grigorejva
Erkebulan Tusia если не канец света то можно и не паниковать не последний же день живёщь, а если и последний то и паника некчему, весилица в такие моменты нужно
закрыть все окна и двери и залесть под диван
Главное - во-время надеть памперсы )))))
сидеть дома
Olga Bogdanova
Erkebulan Tusia сидеть на крыше с бутылочкой хорошего пива и наблюдать за происходящим
сидеть и не рыпаться на улицу
Алиев Бекзод
Закрыть окно, чтоб сквозняка не было. отключить мобильник и комп.!
собрать компанию, взять пивка и хорошо повеселица... залесть на крышу и громка громка закричать "я всемогущий" будет весело... а гроза и ветер ет не страшно
Я бы сварила чашечку кофе со сливками и села смотреть любимый фильм.
в жертву теленка принести и все норм буит
Андрей Zemskov
бегай быстрее и желательно под деревьями или высотками, если находишся в окрытом поле постарайся подняться выше подними руки например или встань на пень