Общество

кто скажет в каком государстве 2 а то и 3 государственых языка очень надо эстонию заткнуть с их эстонским вроде в риме

Список государственных языков

Перу (аймара, испанский и кечуа)
Боливия (аймара, испанский и кечуа)

Ботсвана (английский язык, национальный язык сетсвана)
Индия (английский, бенгали, телугу, маратхи, тамили, урду, гуджарати, малаялам, каннада, ория, панджаби, кашмири, хинди, санскрит)
Ирландия (английский язык, ирландский язык)
Камерун (английский язык, наряду с французским)
Канада (английский язык, французский, эскимосские диалекты: инуктитут и инувиалуктун, чипевья, кри, догриб, гвичин, слейви) .
Кения (английский язык, суахили)
Новая Зеландия (английский язык, маори)
Папуа – Новая Гвинея (английский язык, меланезийский пиджин-инглиш (Tok Pisin) и Motu)

Некоторые части США. Конституцией США не определён государственный язык; английский является первым языком согласно традиции, а не по закону. Английский язык является официальным языком в следующих штатах и территориях: Гавайи (наряду с гавайским языком) , Луизиана (наряду с французским) , Нью-Мексико (наряду с испанским) , Пуэрто-Рико (наряду с испанским) .

Фиджи (английский язык, наряду с фиджийским и хиндустани)
Филиппины (английский язык, хотя национальным языком является филиппинский)
ЮАР (английский язык, наряду с африкаанс, ндебеле, северным сото, сото, свази, тсонга, тсвана, венда, коса, зулу)

Джибути (арабский язык, французский)
Израиль (арабский язык, иврит)
Ирак (арабский язык, курдский)
Коморские острова (арабский язык, французский и коморский)
Чад (арабский язык, французский)
Эритрея (арабский язык, тиграи)

Сербия (венгерский язык, сербский, румынским, словацкий, русинский и украинский)
Анель Раимбаева
Лучший ответ
Вот вам прошлогодняя новость про Нью-Йорк
http://rus.postimees.ee/?id=149371
Славик Шпак
А причём тут Эстония? Кстати там один гос. язык. Так.. Для общего развития:)))
Minakov Alex
Софи *** В том то и закавыка. Эстонские функционеры думают, что не может в государстве быть два гос. языка.
В Швейцарии - немецкий, итальянский, французский.
Юлия Папилева
Пто Рф "южный" И румынский тоже там официальный (их более 10% населения)
Василий Борзых Немецкий, французский, итальянский и ретороманский — национальные и официальные языки Швейцарской Конфедерации.
италия у них там в каждом районе свой диалект
не надо трогать Эстонию
Mu$Tafa *******
Василий Каницкий что месный довай поболтаем как живем ))) мой сай видешь
Полагаю, Эстонии на эти твои проблемы - чихнуть, только и всего. ;)
Василий Каницкий да они на всех плюнули
еврики уже с сентября пийдут в ход но принемать не будут только на сдачу а переход с 1 января
А зачем затыкать Эстонию?
Должно быть стыдно жить понравившейся стране и не учить язык.
Не нравится учить язык - стоит ли жить и мучиться?
Сравни: не нравится начальник и зарплата, но продолжаю работать и жаловаться соседям на судьбу.
.R
..lighting Revenannt..
Василий Каницкий знаешь Антон язык надо знать не меньше 3 а ты их знаешь ))
в эстонии было 3 гос языка это наверно ЗАБЫЛ
Василий Каницкий комп завис
это тебе стыдно но не мне я тут родился и вырос
это тебе стыдно свои данные скрывать
Софи *** Еще есть вариант отправить хренового начальника в отставку.
У нас в Беларуси 2 языка: русский и беларусский. . все нормативные документы, законы издаются но обоих всегда!!!!
Андрей Тулбу
канада
Sultan
Василий Каницкий но мне туда недобежать долеко
попробую по плостунски