В падлу самому найти? ?
Евре́и - народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира и воссоздавший (1948) еврейское государство Израиль. Численность от 12 до 14 млн чел. (2010, оценка) , из них около 40 % в Израиле и 35 % в США. Традиционной религией евреев является иудаизм. Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. Большинство евреев говорят на языках тех стран, в которых живут. В Израиле государственным языком является иврит, возрождённый в качестве разговорного в XIX веке. В разных странах существует также ряд специфических еврейских языков, крупнейший из которых — идиш — входит в германскую группу языков.
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение» ) — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам
Главная причина Холокоста - антисемитизм
Антисемити́зм — отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках, разновидность ксенофобии
Существует несколько подходов к объяснению явления:
* По наиболее распространённому мнению, юдофобия в древнем мире была вызвана обособлением евреев от других народов. Это обусловлено тем, что иудаизм является монотеистической религией, а также верой иудаизма в то, что еврейский народ является избранным Богом. [12] Подобно этому раннее христианство также вызывало ненависть языческого мира, в результате чего многие первые христиане принимали мученическую смерть и страдания.
* Многие исследователи объясняют явление антисемитизма различными причинами, в том числе и религиозными
Подробный анализ исторического пласта взаимоотношений русского и еврейского этносов дал А. И. Солженицын в книге «200 лет вместе» (2000). Он полагал, что единой причины антисемитизма не было, в частности в разных областях России периодически возникали определённые проблемы между обособленными в своей общине пришельцами-евреями и коренным населением. Например, он считал, что причинами, возбуждающими рознь в черте оседлости были «несправедливые проценты» и активная торговля водкой под залог. В первую русскую революцию 1905 года в ряде городов прошли погромы, спровоцированные революционными событиями. Контрреволюционно настроенное население начало действовать в ответ на действия революционеров — социалистов, анархистов, бундовцев. Действия народной массы по отношению к «осквернителям государственного устройства» (а евреи, и прежде всего — молодёжь, студенты, в то время в некоторых регионах России составляли большинство революционного населения) приняли форму вооружённых столкновений. Очень многие партии, в том числе еврейские (Бунд) , энергично поддерживали «революционный огонь» , не гнушаясь всяческим выпячиванием, преувеличением и даже подогревом антисемитсках проявлений — с целью скорейшего краха самодержавия. Взгляды Солженицына на русско-еврейские отношения подвергались критике со стороны историков и публицистов.
Американский писатель-протестант еврейского происхождения [13]Эндрю Клейвен полагает, что антисемитизм — «такой хороший показатель наличия зла в человеке» , что, как пишет он, «я склонен верить в то, что, когда Бог сделал евреев избранным народом, он выбрал их для того, чтобы они служили своего рода „системой раннего обнаружения“ безнравственности для всех остальных» .
Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.
Общество
кто такие евреи? и почему их так не навидели фашисты? прошу дать развёрнутый ответ
Куда бы они не приходили в отличии от китайцев которые стараются врасти в общество куда попали, евреи старались перестроить все по своему образцу ;-(((( даже вон бога своего умудрились пропихнуть вместо местных идолов, а несогласных сжигали
Все зависит от того, что ты хочешь понять. "Евреи народ, живущий отдельно, с другими не смешивающийся". То есть самобытный. "И будет народ твой неисчислим, как песок на морском берегу". Это из пожелания праотцу Аврааму, утверждение о бессмертии его народа. ТОРА, (Святое Писание) полученное евреями во время Синайского Договора, именуется ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ, потому что другого нет, все остальное вымысел. Гитлер подумал, что если он сумеет уничтожить всех евреев, то он докажет, что ДОГОВОР - миф и неправда. Тогда он построит 1000-летний Рейх. Он пришел к власти в 1932 а свой путь закончил в 1945. Убил много евреев, но Рейх не построил. И оказалось, что народ действительно вечный и бессмертный, "который среди других народов не числится". Как сказано в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ. попробовал объяснить сжато и коротко, но самое главное.
делать мне больше нех ...
А кого фашисты навидели кроме сс
евреи - национальность
фашисты - больные люди, много кого ненавидели, мотивацию ненависти психически больных людей дать трудновато, тем более развернутую
А ты почитай книгу болных людей под названием ТОРА, и сам всё поймёшь. Этот опус для больных людей написан в ветхом завете (бытие)
Только не спеши и читай вдумчиво.
А если хочешь послушать АУДИО, зайди сюда http://razbor.rpod.ru/
Только не спеши и читай вдумчиво.
евреи говоришь.... ну.. . это такие люди.. . которых на конец 45 года числилось военнопленными (сдавшихся в плен Красной армии) больше 10 тысяч человек... .
Это больше чем граждан некоторых стран официально воевавших на стороне Германии против СССР... .
Так что мне до сих пор непонятно - фашисты евреев ненавидели- а евреи воевали против СССР за фашистов - раз в плен попали.. .
Вот и верь после этого что фашисты плохие- а евреи жертвы
Нельзя быть таким провокатором как Вы!!!!
Это умные и хитрые люди, умеющие извелекать выгоду из всего. Преуспевающие люди всегда вызывают раздрожение у окружающих. А еще и ТОРУ написали себе . Если внимательно прочитать, то поймеш, что о-очень непростой народ .Может быть и правильно, что им не дали разгулятся.
Евре́и — народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира.
Их ненавидели, потому что они были евреями.
Так как евреи, как и цыгане и славяне считались недочеловеками.
За это их и уничтожали.
P.S.
Марк Твен писал: «Все народы ненавидят друг друга, и все вместе ненавидят евреев» .
За это их и уничтожали.
P.S.