Общество
Кого можно назвать предателем родины? Только не в одну строчку... дайте развернутый ответ!
Родина, это не только территория, но и люди, которые на этой земле живут и которые создали на этой земле культурные и материальные ценности. Предательство интересов этих людей, это и есть измена Родине.
Зависит от того, кто так считает. Обычно предателями оказывается меньшинство. Но это не значит, что они неправы
Тех усех, кто сотрудничает с американо-фашистами, не взирая на общее мнение русских людей в большинстве
Первыми - ВлАсть, богатеющую в 1 000 раз быстрее НАРОДА!
Да что тут разлогольствовать... Как там в Библии: Кто посмотрит на женщину с вожделением -- считай -- уже совершил с ней прелюбодеяние. Вот так и с предательством: кто хаит и поносит свою Родину, пусть и мысленно -- тот уже её и предал и продал. И этого достаточно...
Допустим, человеку в военное время дали хранить некую военную тайну. Он ее выдал врагам, и в следствии чего погибли люди или стране был нанесен ущерб. И любая подобная аналогия.
Предателем можно стать, только если человеку изначально было оказано доверие и с этим доверием он сам согласился, т. е. взял на себя некую ответственность за чужую судьбу.
В эпоху глобализма это не актуально, к сожалению
Если общество рукоплещет фильмам типа Остров - предатели будут плодиться
Кто предает государство, а с ним и предков, которые страну строили и защищали..
тот, кто передал военные секреты страны.
Александр Пушкин
"О, сколько нам открытий чудных... "
* * *
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
"О, сколько нам открытий чудных... "
* * *
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.