Общество
...сколько при СССР людей шарилось по мусоркам??и сколько шарится сейчас...а главное почему??
и сколько шарится сейчас...а главное почему?
Я не помню такого, что бы в СССР люди шарились по мусоркам.... Сейчас это просто бросается в глаза.... Сплошное бомжевание по всей России, в том числе и среди детей... поиски пропитания или одежды на помойке... выводы все на лицо. В СССР человек был больше социально защищён, беспризорных детей не было вообще и зарплаты хоть и были не великие, но людям хватало, цены то были на всё копеечные.... и на комунальные услуги в том числе...
Раньше, при СССР, маргиналов содержали за счёт тех, кто реально работал. Сейчас дармоедов никто содержать не хочет, а за не уплату за квартиру, выселяют на улицу и правильно делают.
Регина Нурлиева
Вот эти маргиналы и работали на заводах и фабриках. Именно их развал экономики лишил работы, средств к существованию и вышвырнул на улицу. Им нет места в нынешнем общественно-политическом устройстве. А при Советской власти - было. И не самое последнее.
***олег ***
А самое главное, что всю прелесть современной России Вы можете прочувствовать ещё и на себе....Говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся...Несчастный случай - и Вы в инвалидной коляске....а там посмотрим на Вашу способность заработать на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ . на оплату коммунальных услуг , на лекарства....да и вообще на то. кому Вы ещё останетесь интересным в этой жизни....А молодому и здоровому, способному заработать, и ИМЕЮЩЕМУ РАБОТУ , очень легко рассуждать красивыми фразами....но пустыми, как совесть....
давно никто не шарится.
в СССР шарили по мусоркам собирали тоннами в день хлеба и откармливали свиней, а сейчас ищут корочку хлеба чтоб как то удалить свой голод ..
Адема Жомартова
...это были святые походы...пионерам металлолом и макулатура...да и мусорки были другие...отходы в бачки а другие приколы рядышком до кучки...как в музее...и дворник или асфальт поливает если летом,или снег лопатой если зима...почти всегда на виду...тогда дворник мог за десять лет отработать квартиру в которой же и жил...а сейчас дворники чуть ли не на пол ставки работают...
тайное стало явным. . в сссре шарились коты и крысы, щас человеки - выживает сильнейший
По мусоркам тут шарились всегда. Только в СССР на них можно было найти гораздо больше полезных вещей.
Лилия Кузнецова
молодой чел электроника в ссср ремонтировалась и перелицовывалась здавали и бутылки не выкидывали их. за мебелью от стула идо шифонера со стенкой из деревоплиты была очередь как к ленину в мавзолей только шла она медленно годами..неговорите о том о чем незнаете..
ЕЕ величество СВОБОДА!!
Не помню, чтобы при СССР было столько бомжей как сейчас. Просто если понять, почему по большей части люди становятся такими, то можно сделать вывод - раньше все же жилось лучше...
Я жила в СССР, и не помню, чтобы кто-то, что-то брал с мусорки. У всех всё было своё, купленное в магазине.
Демократия. Теперь можно !
вопервых и мусорки были скудными в ссср. туда невыкидывали даже бутылки, медь и алюминий не принимали. до семдесят четвертого года минимальная пенсия была равна четырем рублям пятидесяти копейкам, а некоторым неположена была и такая.. а четыре рубля пятдесят копеек это была цена бутылки водки самой дешовой и двух плавленых сырков дружба)) ) во вторых только милиция занималась оъёмом квартир ведь только за 5 лет поле приватизации и только в москве потеряли квартиры пятдесят тыся человек многие из них вместе с жизнью..
^*^ Sfvn
Зрение у вас не очень. В 60-70-е годы моя бабушка получала минимальную пенсию - 49 рублей 50 копеек. Потом её повысили до 50 (!), а затем до 60 рублей.
При СССР и в магазинах достать что-то было сложно, а в мусорках тем более. Но я не жалуюсь и люблю СССР!
(точно не знаю) но думаю они лазеют в мусорках потому что там можно найти что то ценное (во основном это косается бедных)