Общество

Скажите,а почему такая повальная безграмотность?Вроде все ж в школе учились...

Mike Evgenyev
Одна из причин безграмотности - это развитие информационныхтехнологий. .Как люди пишут смс, по эл. почте? - коротко, быстро, не думая о знаках препинания и орфографии; со временем привыкают.. . не думать. Да и мало кто уже обращает внимание на ошибки других - не стыдно стало.
Эрлан Каныбеков
Лучший ответ
Учиться учились, только как?
а куды мине падацо? я всифо два класса закончил---батька помер---мамане помогать нада была----жрать то хооца! да и чем ты лучшЫ мИня? ---тажы кожа--тоже мясо---и так же тя ф пириди страшный суд ажыдаит---а я тож в тырнети хачу пасидеть
Sry
Mike Evgenyev Сиди,болезный,сиди))
Учились "чему-нибудь и как-нибудь! " Уровень культуры таков, что кичатся безграмотностью, на замечания огрызаются и хамят. Очень
страшно за будущее!
Роман Semak
Стало в моде быть неграмотным. И это ужасно. Язык, вместо развития, заходит в тупик.
Fuzailiddin Safolov
Я, когда тороплюсь, путаю буквы, слепым методом печатать не умею, потом жмешь на "пуск" -иногда получается забавно, но чаще стыдно, но в большинстве случаев текст не исправить! -(((((((
Kizburak Kulmatova Ты тожА?)))
...ошибки не от безграмотности - а от незнания грамматики многих.. - разговорной речью обладая общаются - МОЛОДЦЫ.. - русский многим иностранный..
Mike Evgenyev Я уже попроще формулирую.
Иногда я делаю ошибки, но это не потому что я плохо училась, а потому что я торопыжка))
Mike Evgenyev К Вам это не относится))
Андрей Габдрахманов Грамотный человек отличает опечатку от ошибки. Очепятка - это опечатка, а ашипка - это ошибка.
А как перешли на американскую систему тупого тестирования (ЕГЭ типа) , так и незачем стало зубрить правила, ведь можно и угадать правильный ответ из 4-х возможных. Удачу ещё никто не отменял:)))
Жаннат Асанова
Mike Evgenyev Помню,как я была поражена,когда троечница сдала EГ лучше,чем победители Олимпиад по русскому языку...Дочка рассказывала.
Капитан Очевидность сообщает:
Потому что учились плохо. А словарями, компьютерными средствами проверки орфографии и т. п. пользоваться не умеют или просто ленятся.
Да, бывает ещё намеренное искажение языка, например "олбанский йазыг", и многие недалёкие или неграмотные люди просто не понимают, в каких случаях им пользоваться уместно.
Madi Alpyspaeva
Позвольте продолжить Ваш вопрос: "... чему-нибудь и как-нибудь".
Mike Evgenyev Все мы учились понемногу)))Согласна.Но результаты- разные))
Значит так учились. Некогда им было учиться - они бухали и по подъездам обжимались
Значит не все или не совсем в школе или не тому учились ;)
обучением это назвать сложно все приходили отбыть время
A~
Alisov ~~~~
Да. главное, это МЫСЛЬ.
там же скучно было, да идавно это было. к тому же люди стали меньше читать и писать. вот разве, что в инете постучишь по клаве и всё
книг мало читаю и если честно от работы своей тупею
Учились-то все, но не все хорошо.
не надо путать определения учились в школе и посещали школу я её посещал