Общество
Что у вас спрашивают, когда ошибаются номером? И вобще, КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ЗАБАВНЫЕ СЛУЧАИ, СВЯЗАННЫЕ С ЭТИМ?
Меня особенно добивает вопрос" КТО ЭТО?" Когда я говорю, что они не туда попали. Спрашиваешь: КОГО ВАМ НАДО? а тебе в ответ: А КТО ЭТО? Может мне вам ещё свою фамилию продиктовать, адрес и номер паспорта?...
Раннее утро. Звонит телефон. Поднимаю трубку, говорю "алло". В ней женский голос:
- А вот если бы Вы вместо своего дурацкого "алло" сказали "Я пользуюсь только прокладками "Проктор энд гембл" с крылышками, то получили бы приз -1000 долларов".
И пошли короткие гудки. Положил трубку. Минут через 20 снова звонок. Хватаю трубку и говорю:
- Я пользуюсь только прокладками "Проктор энд гембл" с крылышками!
В трубке голос шефа
- Ну и как, не жмут?
В трубке голос шефа
- Ну и как, не жмут?
Когда жили на Украине ...то постоянно одна женщина ошибалась номером она всегда звонила какой-то Оле ...и я настолько уже к ней привыкла что даже странно было если она долго не попадала случайно на нас !
мне иногда звонит бабушка
вот наш диалог
- алло павловна
я отвечаю
- дежурный по упрвалению
-ой куда я попала?
-в управление НКВД по москве
- ой как хорошо вас мне и надо
и начинает мне жаловаться на родственников, соседей, а
конце говорит, что её внук американский шпион так-как читает журнал с голыми девками
я её успокаиваю говорю приедем проведем с внуком беседу.
таккие даилоги с ней у нас 4-5 в месяц. и
вот наш диалог
- алло павловна
я отвечаю
- дежурный по упрвалению
-ой куда я попала?
-в управление НКВД по москве
- ой как хорошо вас мне и надо
Обычно чужую фамилию или отчество называют))))))))))
У меня 4 года просили принять заказ на пиццу.
Особенно - ночами в выходные.
Было совсем НЕ забавно! С 1-го июня сменила
провайдера, теперь живу спокойно.
Особенно - ночами в выходные.
провайдера, теперь живу спокойно.
Нам сто раз в день звонили и спрашивали Костю.
"Нет такого, нет такого"
А потом бабуля-таджичка развлекаться начала "Костя умир, тока што принисли, машина задавил. У. У. У. У. (как будто плачет)
"Нет такого, нет такого"
Сергей Тюлькаев
думаю, это уже лишнее...
Забавный случай был лет 20 назад, когда случайно мы соединились втроём, я, мама и наша знакомая, которой мы давно не звонили. Было здорово поболтать всем вместе.
называют разные имена.. . извиняются...
Обычно когда ко мне случайно попадают то сами в шоке, потому что я вместо алло привыкла говорить всякую ересь под тип Зоопарк, Морг, кладбище и прочее прочее)
Вообще-то, редко. Последний раз в 4 утра позвонил пьяный мужской голос и спросил "Руслан, ты? ". Я говорю - "какой Руслан, ты глухой, что ли? ". Он сказал собутыльникам "Че-то не то, мужики, женский голос". Они "Ну и че? С бабой он. Требуй его! ". Диалог продолжался в том же духе, пока я просто не выключила телефон...
На работе, году эдак в 1997 -ом, несколько раз на меня секретарша переключала человека с вопросом : ...Ну. мы уже на МКАДе берете моторы ?..
Мне это надоело. Надоело обьяснять, что он звонит не по адресу. И я "договорился" c ним в конце концов о цене, куда везти, кто встретит. Отправил его куда то в Новогиреево. Попал человек видимо. Больше не звонил.
Навряд ли этот случай можно назвать забавным. Как-то часа в 4 утра мне позвонила рыдающая и разгневанная женщина, назвала меня Татьяной и потребовала вернуть ей ее мужа Игоря. Сначала я обалдела, спросонок-то, потом сообразила, что она на самом деле в отчаяньи и пыталась ее успокоить, а заодно и убедить, что она ошиблась номером. Ничего у меня не получилось, и она еще пару раз в то утро звонила. Потом пропала. Думаю, нашла настоящий номер телефона той самой Татьяны. Или же этот мерзавец-муж домой явился. А я, невыспавшаяся и незаслуженно выруганная, поплелась на работу.
Сергей Тюлькаев
у меня тоже что-то подобное было. звонили какой-то девочке, приняли меня за неё, и понеслась. что мне там наговорили - смутно помню, только запомнилось, что сперва наоскорбляли, а потом уже разбираться стали...
да, и как-то женщина мне смс прислала, что я ей жизнь сломала. что сын выйдет из тюрьмы (или из армии), или это я выйду из тюрьмы... вобщем, сын меня убьёт... хотя я вобще без понятия была, кто это, и в чём я там провинилась... да, в жизни всякое бывает... особенно, уверенность людей поражает и их настырность...
Около 3 ночи, звонок. Беру трубку... И тут такое началось!! ! Я свои пять копеек не могу вставить, что бы хоть сказать, что не туда попал человек. Жду. Потом вопрос: Ты все понял? Спрашиваю :Я могу отвечать? В ответ : ДА!
Говорю : Вы не туда попали.
Снова минуты три шум и гам. Не могу положить трубку, т. к. боюсь, что перезвонят и всю семью поднимут (номер городской, да тогда мобил и не было) .
Тогда называю город, себя.
Могильная тишина, затем милый женский голосок мне говорит: Я думала, что это мой козел опять у нее.. .
На том и расстались.
Говорю : Вы не туда попали.
Тогда называю город, себя.
На том и расстались.
Извините
Да, был забавный случай. Мне было 25 лет. Я подняла трубку, ко мне обратились по имени: я в полной уверенности, что это брат, а молодой человек, как позднее выяснилось, что это его девушка. Диалог:
- может куда-нибудь сходим?
- не могу, ребенок приболел
- у тебя ребенок?
-ты забыл, вообще-то у меня их двое!
- ..гробовое молчание.. . "Ну ладно, в другой раз погуляем" - похоронным тоном
Тут я понимаю, что это кто-то другой. Хорошо, быстро спросила, кто это и кому звонят. Недоразумение разрешилось. Молодой человек с таким облегчением выдохнул! Чуть было не порушила счастье...
- может куда-нибудь сходим?
- не могу, ребенок приболел
- у тебя ребенок?
-ты забыл, вообще-то у меня их двое!
Ко мне часто попадаю не по адрессу, но всегда спрашивают а Олега можно? , чаще говорю правду. что вы не туда попали, а иногда спрашиваю: - вам его как подать задом или передом, почемуто женские голоса говорят передом, а мужские задом. Очень интересно почему они так говорят....
Не знаю, как у меня хватило корректности, когда в 3.42 ночи (до сих пор это время помню!!! ) незнакомый голос спросил:
"А трудовую и пенсионную брать с собой? ".
Хотел бы узнать, пошли они по указанному адресу или нет?
("В такое время мыло, мочалку и в бань идти надо" - был моим ответом)
Раньше у нас городской номер только на одну цифру отличался от номера такси. Можете представить, что у нас творилось по праздникам...
Постоянно: "Это лаборатория? СПИДцентр? " Вместо цифры "9" набирают "6" . При этом всегда обижаются на предложение, правильно набрать номер
-Саша дома?
-Дома.
-Позовите его.
- Вообще-то Саша это моя жена
-Дома.
-Позовите его.
- Вообще-то Саша это моя жена
Нам одно время бабуля звонила то с требованием выселить таджиков, которых мы пустили к себе на постой, то жаловалась на музыку, то на топот у неё над головой.
Попытки объяснить, что НЕ МЫ живем над ней и устраиваем все эти безобразия, ни к чему не привели. Диалог выглядел примерно так:
- Выключите наконец музыку!
- У нас всё тихо
- Я уже к вам в дверь стучалась! Почему не открываете? !
- А Вы куда звоните?
- К вам!
...
- А в каком доме живете?
- В нашем!! !
((((((((((
- Выключите наконец музыку!
- У нас всё тихо
- А Вы куда звоните?
- К вам!
...
- А в каком доме живете?
- В нашем!! !
((((((((((
Это кто? - А кого вам надо? ///// Это еще не все. Далее следует продолжение: А куда я попала? Отвечаю: А куда вам надо? ---После этого собеседник (чаще собеседница) с шумом отключается, недовольный мной очень. Такой вот содержательный разговор. Кстати, в юности часто таким образом возникали новые знакомства.
ой кто это? а я в ответ-а кого надо?
Два часа ночи
-слушай, я ключи забыл? Открой, а?
-непоняла
-да в бане где-то, давай открывай
-еще раз номером ошибетесь в 5 утра позвоню
-извините, извините
-слушай, я ключи забыл? Открой, а?
-непоняла
-да в бане где-то, давай открывай
-извините, извините
После всех обьяснений, что не туда попали.... вопрос.... а, вы кто,... я сразу начинаю смеяться.
мне тут недавно звонят и таким официальным тоном... "товарищ старший лейтенант вы заступаете на дежурство тогда то тогда то"....я сначала думал кто из корешей армейских прикалывается, оказалось просто номером ошибся.... поздно сообразил, надо было ему сказать чтобы в гости "ко мне" зашел=))))))))))
Дома. Звонит дом. телефон. Поднимаю трубку, такой диалог
-Это бухгалтерия?
Я с полным пафосом в тоне.
-Это Смольный! !
-Это хорошо, примите факс, пожалуйста.
-Это бухгалтерия?
Я с полным пафосом в тоне.
-Это Смольный! !
-Это хорошо, примите факс, пожалуйста.
позвонили мине однажды и СПРАШИВАЮТ самый тупой вопрос который я вообще слышал: "але? здравствуйте! а куда я попал??? "... я спокойно отвечаю: ПАЛЬЦЕМ В ЖОПУ!
Номер моего домашнего телефона на единицу отличался от магазина "Оружейник". Когда этот магазин открылся и потенциальный покупатель впервые ошибся номером, своим вопросом о наличии у меня винтовки просто ввел в шоковое состояние.. . в чем я заподозрила своих близких описывать не буду.. . Правда это недоразумение очень скоро выяснилось. :-))
Мне однажды из какого-то министерства звонили, сказали что бы я в субботу приезжал как обычно к 12))) я ответил: "хорошо, я помню")) Ещё один раз странная тётка звонила, спрашивала могу ли я положить ей плитку на кухне)))
Сергей Тюлькаев
и как? ) надеюсь, не продешевил с укладкой плитки-то? ))
Когда спрашивают-ой, а куда я попал? я спрашиваю, а куда метились?
я всегда всех посылаю))))))))))
Пол часа разговаривала с женщиной пытаясь по ходу узнать кто же это, имена все совпадали потом выяснилось что мы не знаем друг друга, посмеялись.
Меня спрашивают: С кем это я говорю...
Мой номер, схож с номером девочки студентки и ко мне часто попадают её друзья, сокурсники, sms-ки приходят на её имя, ну и я как то уже привык и даже весело иногда бывает. Звонит телефон, смотрю номер не знакомый: - алло говорю, а звонит отец этой девочки, но я этого ещё не знаю и типа ответ: - сыш ты урод бля, чё отвечаешь на чужие звонки передай телефон хозяйке, я вежливо так типа: - извините может вы не туда попали, попробуйте перезвонить, а он: - шо ты мне тут стрижёшь, я к дочке звоню, ты шо сука спишь с ней, да я те яйца оторву, всё бля еду к вам в общагу, попробуй только слинять разыщу кишки выпотрошу и ей пизду разорву бля! Ну и я уже не выдержал и понеслась тут перепалка, я его стал матом крыть, а он меня в общем натыкали друг другу хуёв по самые не хочу. Прошло не мало времени может месяц, а может и больше, попадает он опять ко мне и сразу: - где дочка бля урод, я понял и говорю, что дальше смысла говорить нету, потому что в прошлый раз мы уже с вами всё обговорили, он: - а это ты, ну извини, как то не хорошо в прошлый раз всё получилось, ну сам понимаешь дочка в общаге, а время не спокойное всяко бывает, мысли разные в голову лезут, - та да говорю чё уж там ладно, а он - ну если узнаю шо ты мне голову морочишь бля, пиздец тебе бля, я тя вычислю сука.. . Приблизительно так.
а это кто? я отвечаю президент Р. Ф. Удиаляются. приходите в кремль на ужин
Вызываю по мобильному дочку, отвечает, слышу голос не тот. Говорю: Алена, ты? Говорит: да, я. Спрашиваю: ты где? Она: тебя жду дома. А мы с дочерью 15 минут как расстались, и через 5 минут должны опять встретиться в сквере. Ничего не понимаю, как на другой конец города успела. И номер не набирала, взяла из справочника.
хахаха ))) я так один раз поднимаю трубку а отуда несется "Галочка, включай орт, там Галкин выступает! " ))) я сказала спасибо и положила трубку... .
я не галочка, галкина не люблю... .
а ещё на старой квартире номер телефона был очень похож на такси ))) раз по 5 на дню (и ночью! ) звонили.. . так я иногда развлекалась тем что "принимала заказы" )))
я не галочка, галкина не люблю... .
А у меня ситуация донаоборот, я попадаю педантично на один и тот же номер, когда ежемесячно звоню в управление свое и диктую отчет:
-Здравствуйте, примите данные за такой-то месяц:
020 4 5 и т. д. , а мне в ответ мужской ошеломленный голос : А вы кто, куда звоните?
Что может подумать человек, когда ему на голову вываливают набор цифр, ? шифровка? О чем-то думает, если прилежно выслушивает весь отчет)) )
После трехкратного неправильного соединения телсвязи, уже смеемся с ним над работой наших телефонов.
Мне довольно часто звонят и просят ЮжУралКондитер.
Однажды после очередного звонка ("вы опять не туда попали.... ") взяла номер телефона- а он-таки отличался от моего, позвонила по нему и попросила перезвонить тому, кто никак не мог дозвониться ))Звонки прекратилиь.
он-А я куда попал? я- ну думаю в 4 утра куда хотел. он- А таню можно? я - можно. он- Позови. Я- а здесь она не живёт. он-наверное я ошибся, извини
..я прошу всегда повторить набранный номер, для того чтобы я мог дальше анализировать звонок...
прошу передать мне номера особо нервных персон, любящих поматериться, т. к. я пранкер
Zhandos Zhaksybaevich
а междугородние можно?
- Как стать самым счастливым и преуспевающим на Земле?
- Бросить немедленно трубку! - отвечаю я.
- А если не брошу.. .
- То станете самым несчастным и в инвалидной коляске!
Или еще:
- Как стать бессмертным?
- Отрубите другому бессмертному голову! - отвечаю я.
- А как его найти!
- Позвоните в психбольницу, своему лечащему врачу. У него - полные палаты таких бессмертных, Конноров и Дунканов МакЛаудов!
- А если не брошу.. .
Или еще:
- Как стать бессмертным?
- А как его найти!
Однажды мне позвонили 3 раза подряд и попросили подогнать срочно фуру куда-то там. Человек не верил, что он ошибся номером, и мне ничего не оставалось кроме как "принять ЗАКАЗ" с уверениями, что срочно выезжаю .