Общество

Почему США не продаст России пару "Спейс Шаттлов" или хотябы один в аренду? А то Россия так отстает в космосе, что...?

... даже не удобно как-то с этими позорными одноразовыми ракетами туда летать... как бы в 60ых годах остались. А так бы сразу бы по 7 человек могли отправлять в космос и дешевле бы было.
Гордость не позволяет.
Татьяна Хромова
Лучший ответ
Что то часто эти самые многоразовики ломаются и взрываются, да и обходятся значительно дороже.. . Кстати они сами собираются от них отказаться, так вы норовите их нам впиндюрить? Письнесмен, однако...
Макпал Султан
Тупой ты однако. Полет шатла дороже в несколько раз, и амеры отказываются от них
" ...Россия ТАК отстаёт в Космосе ...", что американцы, после отказа от шаттлов, летают на НАШИХ кораблях ...
Знаменитый американский космический корабль Дискавери который они пиарили целый год до запуска потерпел аварию при первом вылете, с него кусок обшивки сорвался, и мола не сгорел при посадке )))))))) Так вот, русские молодцы что не берут всякое гам.. . себе и тем более не покупают. США до сих пор с Байканура спутники на орбиту выводит, ну а Хюстон так просто, для понта и не удачных экспериментов.
Что же они на наших - то, устаревших летают. Кстати "многоразовость" шатла сильно преувеличена. После возвращения на землю, замены изношенных частей и капремонта от "многоразового" корабля остаётся вообще строго говоря, одно старое название. И ещё они не безопасны.
бред ...эти шаттлы да американцам не нужны ...разве барыги наши перекупят ...аттракцион сделают например
- - -
свою роль они уже сыграли ...американцы получили много хороших микросхем ...но у них экономика другая ...у нас так не получится ...по крайней мере сейчас
Зато у нас атомная энергетика будь здоров.

P.S. Буш - мудак, наши ученые ночью изменят гравитационное поле Земли и твоя страна пойдет ко дну. (В. В. Жириновский) xD
Пшёл вон, русофоб недоделанный, ты мозги сначала купи.