Общество

Есть фраза "не гневи бога". А ведь если задуматься, то получается, что человек способен

своими действиями вызвать у бога гнев, т.е. существует связь между действиями отдельного человека и состоянием Бога. Т.е. это означает, что при некоторой сноровке человек МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ Богом?
)))))))))))))))
Ну судя по Ветхому завету такой отличительной особенностью обладают лишь евреи))) )

Вспомните хотя бы случай с возникновением имени (названия гос-ва) Исраэль... Могу ошибаться в правильном написании)))))
Александр Литвинец
Лучший ответ
Елена Твердохлеб Израиль обозначает "Богоборец". Но это очередная еврейская ложь. Моисей и сам не разглядел, с кем он боролся, зато чётко увидел рога у ентого Бога. Интересно, а хвоста там не было?
глупая фраза.. . Богу нас**ть на людей...
Богу всё равно, что ты об этом думаешь.
1) Эту фразу сказал не Бог
2) Следовательно, обратной связи она не имеет
Гузэль Ниязова
Эльвира Ваулина А Бог вообще ничего не говорил и не писал.
Самый большой гнев у Бога вызывает наличие мэнов и белых людей. Чем дольше мы живы - тем гневливее Бог. (См. Глубинную книгу) . Поэтому, выражение: "Кого Бог любит - того наказывает" лживо по своей сути.
Александр Литвинец Может все таки Голубиная книга, а не Глубинная?)))

Первая у меня есть, а вот о той что с названием Глубинная не слыхала))))
Во первых, по библии, человек создан по образу и подобию Божию, а значит, теоретически, он может сделать всё то же что и Господь, а следовательно и бросить вызов Ему. Такое и в жизни случается, только не следует завидовать тому, чей вызов будет принят. Опыт человечества подсказывает, что у Бога напрочь отсуствует чувство юмора, впрочем как и у некоторых людей облечённых власью.
Во вторых, Бог это абсолют! Представьте себе взбунтовавшуюся клетку в целом организме, клетка это человек. Скорее всего, организм отторгнет эту клетку из себя без жалости, в противном случае, она может заразить весь организм и потребуется много сил для его очищения. Когда-то в роли очищающего организм препарата выступил Иисус.
Я ответил на вопрос?
Эржена Соборова Тогда скажи, что ты подразумеваешь под понятием Бог?
Александр Литвинец Теория известная, только вы её переиначили на свой формат)))) И немного ошибочно это сделали....