Общество
почему когда начинаешь задавать вопросы про церквоь мне говорят не гневи господа, что уже запрещено задавать вопросы?
Не тому человеку задаете вопросы.
Этот просто форум атеистов какой-то.
Вопросы задавать можно. Другое дело - хотите ли вы услышать ответ. Или слушать самого себя и лишний раз изложить свою позицию.
ну скажи им что ты поклоняешься огненной жабе и она косо смотрит на ватиканскую педофилию, пусть заткнутся. ))
потому что многие из тех кто так говорит не знают что ответить
Вы задавайте по существу, а не про то кто как и где и начем ездит. Неужели наш патриарх Всея Руси, должен носиться на Оке. Почему ничего святого нет у народа.?
Мне кажется, так отвечают люди, которые не знают ответов...
а когда начинаешь задавать вопросы про власть, сразу - не гневи господ...
многие боятся признаться самим себе что думают так же
Гласность и свобода выражения - еще не говорят о том, что большинство из общества способно иметь собственное мнение. Отстаивать чужое или нападать гораздо проще - чем задуматься.
Впервые слышу о таком ответе. Если человека интересует тема церкви - почему бы не задавать вопросы.
Есть сайт, называется "Азбука веры" (мне этот сайт посоветовал священник) . Я там много нахожу ответов на свои вопросы. Наберите в поисковике "Азбука веры" и смотрите нужные Вам темы
Потому что священники считают, что невозможно познать Бога и Библия написана не для всех людей, а лишь для духовенства, и когда люди задают вопросы, то получают ответы, типа "пути Господни не исповедимы", "на все воля Божия" и т. д. , к тому же свои учения основывают не на Библии, а на человеческих домыслах, потом сами же путаются и не знают что ответить . На самом деле Библия, написанная пророками и апостолами Иисуса Христа, вдохновленными Богом, предназначена для всех людей, и Бог хочет, чтобы его познавали и обретали точное знание истины, а из-за таких "учителей" многие теряют веру. Выход один- внимательно читать Библию и доверять тому, кто написал слова истины на все века несколько тысяч лет назад, сравнивать с учениями своей религии и делать выводы, стоит ли и дальше слепо подчиняться непонятным правилам и догматам или поискать истину в другом месте, а как известно, "кто ищет, тот обретет"!