я была на ее концерте в день юбилея ЮГОКа в Кривом Роге.
Впечатление осталось жалкое.
Нет, песни как бы даже не попса, а еще эстрада (пела много старых - из 80-х еще годов) , и подтанцовка вполне на уровне, и звук поставлен, хотя местный звукореж все-таки чего-то со звуком намудрил слегка. И улыбается-то она мило, и легкий флирт с благодарными поклонниками не выглядит отвратительно, и движения женственны и не убоги.
Но.. .
Вы знаете - она все исполняет ДЕЛОВИТО.
Да-да, именно деловито, а не "на разрыв аорты", как хотелось бы от артиста ее уровня. Без ярких эмоций, не на расхлябанном расслабоне, а как-то так.. .
Понимаете - с тем же душевным накалом (то есть, практически совсем без оного) я клиенту по телефону отвечаю "для заказа запчасти к вашей технике вам нужно сообщ0ить ее сервис-номер, он на заводской пластинке расположен под штрих-кодом и состоит из 12 цифр, а потом я вам сообщу цену и наличие запчасти, и если вас все устраивает - вы оплатите запчасть и потом Вам позвонят о ее поступлении... "
Но, ребята, офисный телефонный разговор - это одно, а работа на сцене - это совершенно другое! Простите - да артисты районного дома культуры и самодеятельного театра на моей малой Родине выкладываются на сцене больше на два порядка, чем София Михайловна на своих концертах! эта энергетика чувствуется, ее невозможно не заметить. И отсутствие - тоже чувствуется.
Даже прибывшая с Софией ее сестра Аурика и то пела с большей отдачей. мне так показалось, во всяком случае.
Общество
Кто был на концерте Ротару? А она что совсем не поет вживую? И понравился ли вам концерт?
Она никогда не поёт вживую из-за болезни лёгких.