Общество
Для чего нужно изучение Луны и Марса? Если на Марсе найдут выжившего микроба мы жить лучше станем? Бензин подешевеет?
Уважаемый-это работа на перспективу, нельзя улететь в другую галактику не развив технологии межпланетных перелетов, а придет время улетать придется, так как Солнце-звезда, а звезды крайне нестабильны и возможно уже скоро будут изменения. Человечество, даже его небольшая часть, должны попытаться спастись, для этого все и делается. Тем более Марс как планета более возрастная таит миллионы сюрпризов и даже не исключено прямые доказательства его заселения разумными существами и наверняка будут находиться руины и другие доказательства (речь о Марсианских пирамидах и лице человека крайне огромных размеров)
Что бы было куда срываться, когда Землю окончательно уничтожат.
Как знать... Может тот микроб бензину замену нам даст. Или мозгов кому-то добавит. Или опять же заменит.
А вот как раз проклинаемые вами америкосы, когда запустили корабль на Луну, то их президент (Л. Джонсон) сказал: если мы запускаем корабль к Луне, значит мы можем содержать стариков
Изучение окружающего мира никогда не приносило человечеству сиюминутной выгоды.. . но всегда потом - выстреливало.. . так что, нам пока не дано знать. а нашим потомкам - понадобиться..
Просто человек так устроен - до своего уничтожения ему нужно успеть загадить другие планеты.
Руфина Губеева
Блин, первый дельный ответ из 13! Я тоже так думаю!!!
ну людям просто интересно
мля.. . можно подумать что если в твоем дворе нефть и алмазы найдут, то ты лучше жить станешь.. . :))))))))))))) а так - высокая цель, наука, панимаишь...
подобные исследование двигают прогресс
со временем многие космические технологии перекочуют в реальною жизнь
и к тому же запасной аэродром для человечества никогда не помешает)
Раньше люди так думали насчет изобретений колеса, пороха, микроскопа.
Для того, чтобы развивать новые технологии. Вот, к примеру, был бы ли спутник, через который ты лазишь в интернет, если бы не изучали новые технологии?
всё это изучение нужно учёным, которые вешают лапшу правительству о том что это крайне важно и то выделяет на эти исследования миллионы баксов. В результате учёные обеспечивают себя работой :)))
Дело не просто в интресе. Люди гонятся за сверх тиехнологиями. Ищут другие живые организмы, разумные живые организмы.
Слишком много людей ищут ответ о происхождении жизни на Земле. Религия требует научных подтверждений нерелигиозных теорий. А теперь мы уже привыкли это изучать.
Столько замечательных ответов! Самых разных!
А всё сводится к одному: "не хлебом единым.. . "
да это интересно людям.
а на счёт бензина вы зря так иронизируете это не тронутые планеты вот например на луне нашли же какое то вещество которое заменит нефть. одна тонна такого вещества способна на месяц обеспечить крупный город энергией и мы не стоим на месте техника равивается и возможно начнуться поставки нефти с других планет
Нелюди подыскивают место для эвакуации в случае катаклизма.