Общество

А если нефть сильно подешевеет разве это плохо? Ведь тогда и бензин подешевеет!

В принципе вы правы - так оно и должно быть. Но так как мы живем в России, то у нас, зачастую, процесс идет с точностью до наоборот - когда мировые цены на нефть падают, цена на заправках - растет. Так нефтянники пытаются за счет внутреннего рынка минимизировать свои потери на внешнем.
А & О Прядко
Лучший ответ
Таня Ерёмина Верно глаглишь дорогой. А вот на западе товаропроизводителю это выгодно,потому что он являетя основным наполнителем бюджета.Даааа,всё таки прав был дядюшка Зю,написав статью в 1994г "Россия-сырьевой придаток запада!" Вот тебе и коммуняшка,как в воду глядел.
Да тогда и мы с тобой подешевеем))))))
Разве где нибудь в магазинах у нас нефть продаётся? ))
...Её цена на мировом рынке, как всегда, влияет лишь на подорожание бензина - дешевеет она или дорожает - не важно )
Артём Шендель
ууу. как мелко плаваешь... даже мне ясно что к чем у...
Антон Криводубов еку рпне импекачяцй ьтторпиы
с чего такие нелепые выводы?
Стас Зайцев
И правительство тут же снизит налоги вслед, и нефтяные топ менеджеры тут же урежут себе зарплаты. Дешевая нефть лишь быстрее затянет петлю на шее россии, которую на нее надел Путин.
Если нефть сильно подешевеет, то конец России. У нас других доходов нет, а на госдуму и аппарат нужны миллиарды.
Rolan Konratbaev
Бензин только подорожает. Нефтянники захотят компенсировать потери от падения цены на нефть. Да и вообще невозможно себе в нынешних реалиях представить расклад, при котором бензин подешевеет.
Он в России не подешевеет а подорожает . Компенсацию как уже ни странно Нефтяные короли возложат на простых граждан .
Zhanibek Zhakypov
глупые мысли даже если нефть будет копейки бензин уже ни когда не подешевеет!
Никита Иголкин
нет наоборот её нехватет так как по дешёвке будут больше продавать за рубеж
держи карман шире!!!! Перейдут все на газ!!!!
Privet Privet
Таня Ерёмина Угу.Хавать газ будешь,если денег в бюджете не будет.
Ну, если бензин перестанут покупать, тогда он, разумеется, подешевеет...
Не для нас.