Общество
Часто в детстве бабушку "пытал" - Ба,а ба, ну расскажи про революцию,как там все было?
А она такая, да не было у нас ни какой революции,в 20 годе верховые с красными флагами прискакали сказали что царя склонули(это под Тюменью, считай центр России,а они не фига не знали)
Ха! В моём родном городе (зажиточно-купеческом, притом битком набитом складами с оружием) советскую власть установила неполная рота балтийских матросов (судя по фото, их было 34 человека) , вооружённых только винтовками, без единого выстрела.
И никто из 40-ка городовых и полицейских, и 25 тысяч других жителей ни слова не сказал!
Правда, потом был ярославский мятеж...
Я пытала прадеда, но он только матом ругался, потому что был сельским старостой, и как его не смели в те годы, сама удивляюсь. =)
Ха, кто кого пытал... У меня одна из бабок коммунисткой-подпольщицей чуть ли не с 1905 года была- саратница Дзержинского... Уё рассказам конца-края не было..
Моя бабушка в 46 родилась
Я у нее про Чернобыль спрашивала, но она ничего не знает и сейчас
А люди в окраинах в 1950г. думали что до сих пор Ленин верховодит страной.. . такое тоже слышал
Моя бабушка, как Ленин помер, всё в окно глядела. Ждала, когда понесут. В деревне жила, молодая была и глупая.
я так же деда про войну....
"Ой! Якы люды скажени булы! "...-отвечала мне моя прабабушка. От неё я узнал, что когда человеку отрубали голову шашкой, то он прыгает и кувыркается как курица ещё долго без головы. "А за что? и зачем? " -добавляла она. Она на Алтае в те времена жила. Из казаков кубанских.
Тихий Дон почитай.