Общество
Вам бабушки о войне рассказывали?...или дедушки?...типо Ба,расскажи о войне??? Кто в семье с вами об этом говорил?
Отец и его 3 брата...)))
Ну, мне-то не только бабушки, а и родители. Отец всю войну на передовой, мама в блокаде ленинградской...
Тот кто воевал-никогда не рассказывал (это мой дед). А бабушка много горя видела в оккупации, сына угнали на работы в Германию и там пропал без вести.. Сестру у неё на глазах осколком убило (голову оторвало).. Вот так..
Лена Бахмат
Да деды не рассказывали...есть такая категория мужчин от рядового до полководца - настоящие мужчины.
Многие рассказывали, бабушки (дедушки погибли) , в школе - ветераны, писали сочинения по их воспоминаниям.
Рассказывала бабушка, немного дед, он умер еще в 1972, дошел до Берлина
да, бабушка, ей 89 лет сейчас, рассказывала, как один ее брат погиб на фронте в самом начале войны на него пришла похоронка, второй на фронте пропал без вести, как младшую сестру и других девушек прятали - немцы чуть не угнали ее и других в Германию на работы, как проработала вместе с одной из родных сестер всю войну в Свердловске на военном заводе, смены по 12 часов, без выходных, для фронта снаряды делали.. . у станков спали.. . А в архиве завода не сохранились записи о том, что работала, за 4 года, только за один. . и бабушка не смогла получить прибавку к пенсии...
Дед часто мне рассказывал про войну.... Жуткие вещи там происходили! Слава нашим ветеранам!!!
Поскольку все деды в войне погибли, бабушка рассказывала. И мама. Как они получали похоронки. От знакомых узнавала. Как, например, на Украине люди страдали от нацистов. Как тяжело им всем было. как голодали. Да много чего.
Мне бабушка много рассказывала про эвакуацию про бомбежки
папа, только не о ВОВ
Уже никто не говорит. Осталась одна Таня. Есть записи отца, воспоминания мамы о жизни в эвакуации.
преподаватели рассказывали
Старое поколение научилось молчать.. (