Общество

Что я, мысли пакуя в слова, могу рассказать про войну? ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О ВОЙНЕ?

Война приходит и, хищно скалясь,
всё норовит ухватить за палец,
локоть, предплечье, руку,
сожрать всё тело.
семью.
народ.

Алекс Микеров
Sorokagrom Soroka
Мы там не были. Почитайте стихи о войне Симонова. Есть тысячи рассказов и повестей, романы. Есть пронзительная проза участников войны, т. н. -лейтенантская проза. Прочтите книгу Елены Ржевской"-Была война".Автор-переводчица. Прошла всю войну. Хлебнула всего на фронте. И псевдоним взяла-Ржевская, потому что там, подо Ржевом, были невероятные по жестокости и потерям бои, которые забыть она уже не могла. Наверное есть в инете. Кстати у Симонова есть стих "Я убит подо Ржевом".Надо читать и вы узнаете много. Мой дед никогда не любил рассказывать о войне. Лишь иногда, я его упрашивал. Пришёл весь израненный. Я с детским любопытством рассматривал его шрамы... Помню говорил: -Не дай Бог война.
Семен Мамаев
Лучший ответ
Sorokagrom Soroka Есть еще и другие войны, к сожалению, не только 1941-1945
театр
чё?? что за война?
Евгения Ли
Война - это то, о чём не рассказывают.
Долбить мёрзлую землю, чтоб сделать окоп, чтоб смерть тебя не застигла (прям в лоб),
И комья мёрзлой земли, как осколки, тебя поразить не смогли.
Весной или летом, и осенью то же, окоп наполняется разною жижей... После дождя или паводков разных, хватает в окопе разной заразы. Особенно если ...
Простите, это экспромт, буквально сейчас сочинённый.
Атеист. Не знаю, почему говорю об этом, .-тоже, наверное крик души.
Анька Судьбы
Sorokagrom Soroka Вы были на войне?
Война это нет дров, холодно, бэтры кусают, грязь в которой остаются каблуки сапог, когда неохота вылазить из спальника утром но сать хочется сильнее, письма. Кстати писем с войны больше не будет, прогресс.
Sorokagrom Soroka вы были на войне?
Победобесие
Ирена Горд
ПОХРЕНУ
Aman Hatamow