Общество

Если бы не революция в 17-м, Вы бы к какому сословию принадлежали?

К среднему классу
Assel Senbekova
Лучший ответ
Дмитрий Никалаев Не было таких. Их америкосы выдумали.
К дворянам, но не из высшего света, так провинциальные учителя, чиновники, священники. Это по отцу. А мама- из крестьян Вологодской губернии. Но не было бы революции, папа с мамой вряд ли бы встретились.
Маке 23
Индира Шапиева провинциальные учителя, чиновники, священники - не являлись дворянским сословием1
Так нельзя рассуждать. У каждого ныне живущего в 17 было примерно двадцать прямых родственников . Найти из такого количества зажиточного, которого назначаешь себе в главные деды, проще простого. Вот я себя выбрал: прапрадед -граф Николай Кольчев, казначей Николаевской губернии и его жена Анна Магазинцева . Деда расстреляли в имении большевики, бабка умерла от голода в 33. Остальные были попроще, но раз вы предложили помечтать, мы и мечтаем....
Айнур Жусупова
Отец был крестьянин, а мать мещанка, я бы стал крестьяниным, пахал бы землю как отец и дед, не брезнаю этим, а горжусь!
Крестьянскому.
Из крепостных мы...
Анастасия А
Индира Шапиева Крепостное право в 1861 году отменили!
история как вы понимаете батенька не имеет сослагательного наклонения. за эти годы кровь смешалась. и как определить кто из предков во главе?
Меня бы, наверное, не было. . Папа и мама из очень далёких друг от друга мест. Только Советская власть могла так народ перемешать..
Крестьяне
***эличка ***
Вы бы еще и Французскую революцию приплели
Luda Luda
наверное памещиком моего пра пра прадеда раскулачили он мельницы держал на урале
Арина Emetall@mail.ru
К чиновничьему сословию, я полагаю. Хотя, если вдуматься, то я и сейчас к нему принадлежу. Ничего эта революция для меня не изменила.
крестьяне
Kirill Zheleznov
к интилигенции
Сергей Штабной Если в одном слове две ошибки? Интеллигенция.
Скорей всего, к мещанам)))
Ю*
Юлия ****
Один дед был сыном генерал-лейтенанта Русского флота и начальником всех мастерских на КВЖД, другой дед имел почти миллион и тоже был дворянином.
Lyudmila M
Сын плотника и столяра))
я, наверное, была бы бурлаком на Волге :)))
Валентина Тимошенко мой прадед и был бурлаком правда в трудовой написано :лямщик-бурлак
Сословному строю не суждено было сохранится до наших дней, хоть с революцией хоть без неё
Средний класс .