Общество
Если б не случилось революции в 1917-м, и Россия продолжила бы развиваться как капиталистическая страна- лучше бы было ?
Нет, своей промышленности почти нн было, иностранные кампании не в счет, коммунисты подняли страну.
Смотря кому.
В 17-м году Россия НИКАК не была капиталистической страной.
По Финляндии суди. :)
Леди Железная
Ну какая ж там тоска....
Россия была аграрной страной и капитализм был в зачаточном состоянии. кроме того он уже тогда был в основом иностранным1достижения капитализма вообще сомнительны! В разных странах по-разному
Конечно! И до сих пор была бы в России "черта оседлости"
Эдуард Николаевич
вас это сильно беспокоит? вы еврейка?
как ленини сказал - росия страна в которой носят давно вышедшие из моды шляпки . как была так и была бы така .
А вы еще сомневаетесь.
Россия была бы похожа на нынешнюю Европу, либерализм, много мигрантов, лучше это чем сейчас?
Трудно сказать, но с моральной точки зрения конечно лучше, все бы видели, что за несколько веков построили современную экономику, хорошую инфраструктуру, что у России есть мощные союзники, такие как США Британия, Франция, что у страны есть БУДУЩЕЕ
Псевдорусских идиётов бы было поменьше.
Россия сейчас бы была среди развитых демократических стран с большим населением.
Революция все равно бы случилось годом раньше
или позже. Случится и сейчас. Ибо верхи не хотят
думать, а низы так жить.
Процент мыслящих людей был бы значительно выше.
хуже точно бы не было...
канешна! вася. в лаптях оно завсегда лучше
революцию 17 года делал народ, а 91- го верхушка.
Не факт. Революция тоже не на ровном месте случилась. Обстановка в России была подорвана ходом Первой мировой войны и деятельностью депутатов Государственной Думы.
P.S. Если вы имеете в виду Февральскую революцию, то она и есть причина краха России. Уже давно известно, что за февралистами стояли большевики.
Sivov Konstantin
С какого бока?Неужели большевики дружили с князем Львовым?Н у и бред!
вот что ты тут стонешь- то, ну тебе лучше стало платить за лечение, учёбу, и 60% в Тсж вместо 1% в СССР ?
и бесплатно тебя балбеса учили и лечили
Артём Артамонов
что за бред? во всех кап.странах лечение и учеба бесплатные, по полису, как сейчас в России
Которой из?
Февральской аль Октябрьской?
Жасмин Конурбаева
Октябрьской!!!
Россия осталась бы аграрной страной, глядиш и Сибирь кому нибудь продала
если бы россия изобрела танк т-34 в 1325 году и захватила весь мир - лучше было бы?
Артём Артамонов
Т-34 был сильно доработанным американским танком Кристи, который привезли в СССР в начале 30-ых годов, так что "изобрести" Т-34 в 1325 году Россия не могла в принципе, с вам 500 рублей за консультацию
История не знает сослагательного наклонения.. . Что было, то было. Я так думаю, что не в революции дело, а в самих людях. К 1917му году, всего лишб 56 лет как вышли из рабства. Отмена крепостничества 1861. В это время в Англии первое метро пустили.
17-й год это последовательное развитие общества и государства. Это как зима, которая неизбежна. Революция нам дала очень много плюсов (новый виток индустриализации, реформа общественности, ликвидация безграмотности, построение социалистического общества...) , но и были свои минусы. Нельзя сказать что плохо, это норма.
Обычно революции не бывают на пустом месте, значит не все так хорошо было ))
Но тот факт, что Россия потеряла широкий пласт образованных, думающих людей, явно повлиял негативно на развитие страны
ебать и все в это так уверены будто пережили
не слышали о таком
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.
Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).
а вы тут про революцию заговорили )
не слышали о таком
а вы тут про революцию заговорили )