Общество

А расстояние во сколько километров для вас уже "далеко" ???:-)

Elen Davtyan
В деревне за 5 км пешком на танцы бегал. Вроде не далеко было. В Питере и 60 вроде не расстояние. При наличии транспорта.
Silva Barseghyan
Лучший ответ
туда куда денег не хватит))
Обломись начальник, в такую даль гонишь....
Ccb Ccb
Далеко, это когда уже дозаправка в полете нужна.
Я сейчас живу в городе, который маршрутка объезжает за 17 минут. Это очень далеко!
С появлением нета расстояние условность
любое, куда долго добираться..))
Далеко до луны. При современном транспорте - любые расстояния не преграда
далеко, а когда туда не охота, сердце не лежит....
до Владивостока 8100 км или до США
Anvar Haydavolov
для меня, в моё время (когда долг родине отдавал) и Кавказ был близко.. . ну а сейчас.. . а сейчас.. . стимул главное, а расстояние - это БРЕД слабых духом !
Eldar Babayev
Смотря с какой скоростью двигаться ))))

Единица расстояний в Солнечной системе - астрономическая единица (а. е.) . Она равна почти 150 миллионам километров, а точнее - 1 а. е. = 149 600 000 километрам. Это среднее расстояние от Земли до Солнца. Расстояние планеты Плутон от Солнца составляет 40 а. е. Следовательно, самая дальняя из планет находится от Солнца в 40 раз дальше, чем Земля. Чтобы определять расстояния между звездами, астрономическая единица неудобна - слишком мала. Поэтому говорят, что, например, расстояние от нас (то есть от Солнца) до Веги почти 27 световых лет. Световой год - это расстояние, которое луч света пролетает за год. Скорость света - 3.105 км/с; в году 365,25 суток; в сутках - 24 часа; в 1 часе - 3600 секунд. Перемножив все эти числа, получаем: 1 световой год = 9,46.1012 километрам.

Но и эта единица слишком мала для измерения расстояний в звездном мире. Чаще применяют парсеки (1 пк = 3,26 св. г. = 3,08.1018 км) , или килопарсеки - мера в 1000 раз большая (1 кпк = 103 пк) , или даже мегапарсеки, то есть единица, большая в миллион раз (1 Мпк = 106 пк) .
В мире галактик расстояния так велики, что удобнее всего использовать именно мегапарсеки. 1 Мпк = 3,26.106 световых лет!
Timofei Dmitrievich
двадцать километров
Тимон Баев
девяносто, именно там я могу наедине отдохнуть ото всех. А на самом деле собираюсь летом в иркутск (сам живу в пензе) и не считаю это расстояние очень уж далеким.
ну так парсеков на 1000 вглубь вселенной
Если пешком то и километр
если транспортом, то более 500км. А если ножками, то и 5 км далеко)))))