Общество

А вам жалко Саддама Хусейна, которого незаконно казнили США?

Саддама мне не жалко, но казнить по справедливости должны были его граждане! А так, всё было похоже на расправу...
Анастасия Атарщикова
Лучший ответ
нет не жалко А вот коллегу Усаму бен Ладана наверно пожалею))
Жалко! Не в праве никто казнить главу чужого государства.. .
только его народ мог принять такое решение.
незаконно никого не казнят! Он убил сотни людей! И как после такого его можно жалеть! Собаке собачья смерть!
Снежана Пак
да
Tanja Lunkina
да. жалко
В китае за прошлый месяц 5000 казнили в ираке 400.А Вы Хусейн
не жалко
неа не жалко. туда ему и дорога.
Айнаш Малаева
Не жалко .Но я тоже против того, что было сделанно .
нет не жалко.... ещё легко отделался... во всяком случае ему провода к гениталиям не подключали и ток по проводам не пускали... а жаль. .

Саддаму Хусейну были предъявлены обвинения в следующих преступлениях:

* Геноцид курдов в 1987-88 годах (операция Анфаль) .
* Применение миномётов при обстреле Киркука.
* Подавление восстания шиитов в 1991 году.
* Массовая резня в шиитском селении Дуджейле в 1982 году.
* Принудительное выселение нескольких тысяч курдов-файли (курды-шииты) в Иран.
* Применение химического оружия против курдов в Халабдже в 1988 году.
* Казнь 8000 представителей курдского племени Барзан в 1983 году.
* Вторжение в Кувейт в 1990 году.
* Казни видных религиозных деятелей.
* Казни видных политических деятелей.
* Преступления против религиозных движений.
* Преступления против политических партий.
* Преступления против светских общественных движений.
Egor Teterin
казнили, а щас локти небось кусают и вспоминают добрыми словами... для зверей лучше кровожадного правителя быть не может... как в стае - вожак постоянно должен показывать силу и власть... .
А щас там все друг друга убивают-взрывают... плохо им без папы Саддама
Слава ,
Саддама не жалко, безпредел США бесит, хочется взять эти США за ноги и закинуть на луну, в безвоздушное пространство.
Said Melikov
он для меня такой же Великий человек как и Слободан Милошевич, люди были лидерами своих стран, при них не было не терактов, не экстремистов, были Государства
Противно было, что казнили в день начала священного для всех мусульман поста. Этот поступок американцев в очередной раз показал, какие они "миротворцы"
жалко-но собачки США всё равно решили по своему
Саддама не жалко ( тот же Сталин) , но америкосы козлы, лезут везде где их не просят
В-
Владимир ----
в коком-то смысле заслужил свое.
он убил тысячи людей, шиитов в том числе, он убивал с самого начала своего правления
Жалко!!!
А черт его знает - я вообще против всего, что делает Америка!
Мне вообще никого не жалко. А его тем более. Жалостью человеку не поможешь. Я стараюсь не испытывать этого чувства