Общество

А приведите примеры из жизни, когда замечательно удавалась клевета. Я вот с ходу вспоминаю историю с Саддамом Хусейном и

"ядерной программой Ирака".
Bagrat Manukyan
Вот ОТВЕТЫ тож никто не вспоминает)) ) Глумятсо себе по-тихоньку.. .
Всех устраивает)
Наталья Игнатюк
Лучший ответ
Bagrat Manukyan Это на что намеки?
Глобальное потепление, придуманное с подачи великой М. Тэтчер - вот это класс...
Могу ли я винить Гиффена, который извратил высшее руководство страны взятками и уверил, что это и есть международный бизнес? Все это он сделал во благо своей Родины - США и во имя налогоплательщиков Америки. Он и его коллеги из ЦРУ точно так же поступали в Африке, Южной Америке, а сейчас орудуют в Косово, Тбилиси и Киеве.
Там, где не проходит такая политика, появляются разведчики из Пентагона и НАТО. Страна объявляется изгоем, включается в «ось зла» , в ней обязательно «находят» «ячейки Аль-Каиды» . В печати всплывает информация о том, что именно в этой стране готовится водородная бомба. А дальше - проще простого – «ковровые» бомбардировки и войска стран НАТО. Но миссия благородная – «насаждение» демократии.
Не верите? Давайте обратимся к Альберту Гору – «…События 11 сентября потрясли нас всех. Однако, начав действовать в правильном направлении, администрация Буша затем стала нагнетать в обществе страх перед терроризмом, придавая панике уродливые формы, чтобы обеспечить политическую поддержку вторжению в Ирак. Невзирая на отсутствие доказательств, Ирак был обвинен в сотрудничестве с «Аль-Каидой» и в производстве ядерного оружия. Победу над Саддамом поместили в контекст борьбы с терроризмом, хотя на самом деле это отвлекало внимание и ресурсы от наказания тех, кто действительно нанес удар...» .
На самом деле, все это делалось для того, чтобы убедить собственный народ и потратить триллионы долларов денег американских налогоплательщиков.