С новой чашкой связаны приятные ощущения. Либо ее подарил симпатичный Вам человек, либо покупали с романтическим настроением.
Новизна почти всегда привлекательна.
Общество
А почему из новой чашки чай вкуснее ???:-)
не знаю у меня старая керамическая и не из какой другой я пить не хочу пить "Фиолетовый Александрит" с мороженной брусникой вместо лимона)) )
к стати супчик я тоже из глиняной миски деревянной ложкой хлебаю) ) (почему деревянной? ? -потому что железная ложка нагревается)))) ) а почему глиняной? -не знаю -нравится)))
На родине чая, в Китае, совсем наоборот - глиняный чайник для заваривания и глиняная же чашка чем старее, тем лучше. Они впитали ароматы всех предыдущих завариваний и добавляют их к свежему чаю.
Да Вы эстет...!
Если одна тока была то канешна вкусней! Ибо не пил давно!
не знаю, вот дзен мастера чайных церемоний, не то что сами не пьют из новой посуды, но даже гостям дают самую старую, самую древнюю из своих чашек в знак уважения. Считается, что старая, с трещинками и прочими изъянами чашка, сама уже является пищей для созерцания.
удовольствия суммированы: эстетические и вкусовые.
она чище
Потому что всё новое всегда интересно, а из-за хорошего восприятия вкуснее пьётся.
а кто вам это сказал????
потому что приятней пить))))
от старого чая не осталось вкуса просто
Это просто самовнушение!!!