Общество
Вопрос по профессии "Мастер отделочных работ".
Какова в настоящее время з/п у мастера отделочных работ, и востребованна ли данная проффессия на рынке труда?
У нас плитку меньше чем 4$ за кв. м ни кто не ложет, так єто на фирме, штукатурка дешевле но тут уже от клиента зависит, но 20 г за квадрат дают смело.
летом заказов много, зимой - можно на печи лежать и в потолок плеваться, но это если руки нормально пристёгнуты.. . Зеркальную плитку выложите?
Востребована. В Москве ремонт дело не дешевое. Но и конкуренция есть
как отделовать будешь, востребована
Знаю супер-отделочников... на хороших машинках катаются.. .
раза 2-3 в год выезжают с семьями под пальмы.. .
Учись работай.. и всё придёт... Не за один год и не за два.. .
Я на 9й год почувствовал себя профи (без отпусков и выходных. )
Начни с декоративных работ... (нечего мелочиться!) Венецианка, Альфрейные работы.. . позолота... Это топовые, востребованные всегда специальности...
среди юристов есть хорошие юристы среди поваров есть хорошие повара так и среди отделочников будешь делать как себе отбоя не будет
Во первых изучи конюктуру рынка. Посмотри в чем именно по отделочным работам ты силен. А потом уже как говорится работать, точнее зарабатывать.
от 20 до 50 тр это в москве но конкуренция сейчас бешеная все стройки стоят середнячков и раздолбаев завалис платят им мало а если руки золотые то такие люди всегда нужны!