Общество
Задаю вопрос по просьбе коллеги по работе (о ее сыне)
У моей коллеги сын в возрасте 20 лет. Хороший парень, отлично учится в университете. Симпатичный, высокий, не пьет и не курит - ходит на фитнесс. Но беда в том, что скромный.. Девушки до сих пор нет и как мама подозревает - и не было никогда. Она очень беспокоится по этому поводу. Как вы считаете - это ненормальность - девственник в 20 лет? Или ничего страшного? Она уж думает нанять ему проститутку, но не знает как это все обыграть так, чтобы сынуля ее потом не послал...не взбрыкнул....кто знает, как он на это отреагирует...
Больше проблем будет, если в это вмешиваться.. . А то, что он в 20 (!возможно! ) - в этом нет ничего страшного. Не ломайте парня. Пусть живёт как знает. Он - хороший сын, судя по всему. И не ужели он в глазах Вашей подруги не заслуживает права поступать так, как он считает правильным.
Хороших людей очень мало. Ваша подруга - счастливица, что смогла вырастить хорошего парня. А одним своим переживанием она способна всё порушить.
Родители должны быть ПОНИМАЮЩИМИ, а не беспокоющимися.
Сначала надо выяснить точную причину. Без истерик, без шпионажа, без навязываний. Так поступила бы моя мама, которую я очень люблю и уважаю за то, каких взглядов она придерживается в вопросе личностного развития.
Пусть не лезет - сам разберется, что для него лучше.
На Западе ширится движение за воздержание и целомудрие. Значит и у нас появляется новое поколение со своими взглядами. Для этого надо иметь представления на эту тему. Я бы посоветовал сыну вашей знакомой почитать очерки по психологии сексуальности З. Фрейда. Ещё есть сочинение Ф. Энгельса "Просхождение семьи, частной собственности и государства". О семье.
Хоспади, у такого парня - и такая мамаша!
Что, книжек поначитались что ли классических, как раньше барыни сыночков- лоботрясов воспитывали?
Как можно сравнивать с нынешним молодым поколением?
Оставьте его в покое, а то потеряете сына!
Не лезте к нему, не маленький, сам разберётся, а уж проститутку, СПИД не спит, презервативы не всегда защищают на 100%, проблему захотели? Время придёт, сам по сторонам заозирается, да и девушки сейчас хороших парней быстро к рукам прибирают, так что не надо беспокоится. Сыну дала прочитать, хохочет, чё к парню пристали? Значит не встретил ещё, с кем хотелось бы общаться поближе.
А не лучше к психолгу.. . побеседует и узнает че к чему.. . если "Криминала" нет- то и выведет на прямую. Чего огород городить...
Света Молчанова
Не идет он к психологу...
Ох уж мне эти заботливые мамульки... прямо на все готовы, вплоть до проституток, вот ужас!
Елена Кулешова
В свекрови такую кому пожелаете?? :)))
Пусть она отпустит в свободное плаванье! Не пристаёт к нему с ерундой. Сам разберёться.
Не дурите мамаши, на ломаете дров, пусть всё идет своим чередом. Не пьёт, не курит, скоро заканчивает универ, начнет прилично зарабатывать - его девки сами в оборот возьмут, жених то завидный!!!
Мне кажется, что проблемы у мамы...
Света Молчанова
Может и у мамы. Просто он больше дома сидит если не в университете или не в спортзале. Это все равно ненормально в его возрасте.
вашей коллеге стоит сначала отрегулировать свою собственную сексуальную жизнь, тк тогда ей не будет времени париться над вопросом с кем спит или не спит ее сын. у нынешнего поколения секс контакты происходят в возрасте 15-17 лет. просто сын не считает нужным знакомить маму со своими подружками
Света Молчанова
нет, он всегда дома с книжками и компьютером.
надо к доктору проконсультироваться
значет сразу родители привили дебильную скромность по отношению к противоположному полу и комплексы, а теперь собираются ему помочь? с чего вы вообще взяли что он девсвенник? что за бред)
Да все в порядке, успеет еще, а про проститутку это вообще бред.
Я думаю всё нормально. Встретит свою любовь, вот тогда могут быть проблемы, потому что он скорее всего однолюб.
А может для начала попробовать поговорить с ним? А то ведь еще сбежит из дома сыночка...
Света Молчанова
Думаете не пыталась она поговорить? Не получилось
Может гомосексуалист? Рассмотрите этот вариант тоже :)
Света Молчанова
Нет, он не гомосек, просто домосед....книгочей