Общество

Как деликатно объяснить человеку - коллеге по работе, что от него плохо пахнет, при этом не обидев его???

У нас в кабинете находится женщина 60 лет, которая уже вышла на пенсию, но все же ещё продолжает работать.Так вот, эта женщина абсолютно не следит за собой, не моет неделями волосы, не стирает одежду месяцами, и соответственно от неё исходит жуткий какой-то кисло-сладкий запах, который мой несчастный нос просто не может выносить!!! Со мной солидарны и другие коллеги, которые ЭТО чувствуют. НО как сказать ей об этом? Как намекнуть, чтобы её не обидеть ЭТИМ и не испортить с этой женщиной отношения - ведь приходится общаться довольно таки тесно по работе? Пока решения МЫ не нашли как справиться с такой бедой-огорчением, поэтму сидим в 3 ковтах, но с открытыми форточками и дверями!Пы СЫ: Пытались намекать на "дурной запах", и вели беседы кто чем моется и какими дезодарантами пользуется, и про частоту стирки одежды...Не понимает!!!!пытались её пересадить в другой кабинет - упирается, говорит ЕЙ тут удобней! Кто что может подсказать? Только без тупых шуток! Реально старушка-грязнушка достала! :(((
если старушка такая недогонючая, может пора уже открытым текстом сказать ей? страдаете то ВЫ ВСЕ, а ей похоже похеру. А от справедливого замечания она не умрет, должна понимать, что находится в обществе и соблюдать элементарную гигиену обязана
AA
Akop Artsruni
680
Лучший ответ
Виталий Горобец Как точно подмечено!!!!Спасибо! Надо поговорить с коллегами!
Подарите хороший дезодорат..
ничего себе! пусть обижается! почему коллектив должен из-за нее страдать. мне кажется ей надо прямо сказать раз намеков не понимает
Кирилл Сияница
Кирилл Сияница
27 922
отправьте ей посылку с вонючей бомбой и подпишитесь всем коллективом
Кто больше всех общается (как бы дружит) с ней или кто из вас ближе к ней по возрасту. Вот этот человек попытался бы, только обязательно тет а тет. Доброжелательным тоном, тихим голосом.
Может есть кто у вас там самый добрый и улыбчивый, может он наберётся мужества поговорить на щекотливую тему.
Или наоборот, человек незнакомый всем, может это даже лучше. Может типа врачом прикинется, "случайно" заглянет, поговорит.
Вариантов множество, главное не хамить и не унижать.
ну что можно посоветовать? если старушка не понимает.... значит остатся самой одеть противогаз! :)))))))))))))
Виталий Горобец Хе хе!!!!Шутница!
ой, девушки, а не скинуться ли вам на коллективный поход в престижную сауну, с баушкой в виде подарка? для сближения коллектива, по-японски.
мужайтесь, мысленно мы, мужики, с.. . бррр.. . с вами.
Виталий Горобец Вы будете смеяться, но мы работаем в Банно-прачечном комбинате! Причем помывки и стирки сотрудникам - бесплатны!
:))))))))) Сижу ржу!!! как сурова жизнь!
Ой, помоему это бесполезно. У меня на работе тоже самое! От сотрудницы так пасет, что мы уже не можем это переносить, и тоже много раз намекали, её ничего не берет! Она даже посуду не моет. И видимо, не собирается. Я как-то спрашивала, где все вилки, а то мне кушать нечем было, но она усердно молчала)))
Делайте также как и она, может тогда она поймет, осознает, что это некультурно и неприлично. Лучший способ изменить другого человека, это изменить себя. Подайте заявку на участие в программе Модный приговор, может там её поставят на путь истинный.)))
Виталий Горобец Да вы что? Я так не смогу!!!!
Виталий Горобец А про программу - надо подумать!!!!:)))
Напишите ей анонимную записку
Алексей Д
Алексей Д
760
Вы попробуйте акцентировать внимание на неприятном запахе-не называя конкретно имени. Ну что-то типа, ой девочки, какой-то нехороший дух в помещении, кто тут у нас такой грязнуля?))) По идее должно дойти.
Виталий Горобец Очень часто ЭТО и делаем! :(
Не понимает!
поговорить с отделом персонала. Может быть пенсия??
Виталий Горобец Ой, я так поняла что выйти на пенсию она катострафически боится!!!!А так я бы с радостью её туда сплавила!
подарите хорошие духи, шампуни, гели для душа.
стиральный порошок и кондиционер для белья с приятным запахом. и так и скажите: "Марьванна, мы бы очень хотели, чтоб Вы нашими подарками часто пользовались. Нам это будет очень приятно! И Вам тоже! "
а больше я не знаю как.. . ))
Ai
Aitimbetova
106
Подарите ей духи.
Юрий Bakaldin
Юрий Bakaldin
97
Виталий Горобец Ага, она как типичная бабка положит их в дальний шкаф, пока срок годности не выйдет!

Похожие вопросы